CUCET 2021 Exam: सेंट्रल यूनिवर्सिटीज कॉमन एंट्रेंस टेस्ट 2021 में हिस्सा ले रहे उम्मीदवारों से मिले अनुरोध के आधार पर राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) ने परीक्षा केंद्रों के दो और शहरों को जोड़ने का फैसला किया है.
सीयू-सीईटी 2021 की ओर से बढ़ाए गए दो एग्जाम सेंटर पोर्ट ब्लेयर (अंडमान और निकोबार) और कासरगोड (केरल) में हैं. सेंट्रल यूनिवर्सिटीज - कॉमन एंट्रेंस टेस्ट (सीयू-सीईटी) 2021 परीक्षा देश भर में 15 और 16 सितंबर व 23 सितंबर और 24 सितंबर को आयोजित की जाएगी. कोविड-19 महामारी के कारण कठिनाइयों का सामना कर रहे छात्रों की मदद के लिए ये नए परीक्षा केंद्र जोड़े गए हैं.
एनटीए के अनुसार, वे सभी उम्मीदवार जिन्होंने पहले ही अपने आवेदन पत्र जमा कर दिए हैं, वे सुधार अवधि के खुले होने पर परीक्षा केंद्र के शहर को एडिट करके बदल सकते हैं. एनटीए ने कहा है कि एनटीए उम्मीदवारों द्वारा चुने गए परीक्षा का शहर उन्हें एग्जाम सेंटर के तौर पर आवंटित करने का प्रयास करेगा. सीट का आवंटन सेंटर की क्षमता के आधार पर होगा और यह भी अगर पर्याप्त संख्या में उम्मीदवारों ने शहर के लिए चुना है.
हालांकि, यदि बहुत कम छात्रों ने एक परीक्षा केंद्र का विकल्प चुना है, तो उम्मीदवार द्वारा उनके आवेदन पत्र में दिए गए पत्राचार पते के आधार पर एक अलग शहर आवंटित किया जाएगा और केंद्र शहर के आवंटन के संबंध में एनटीए का निर्णय अंतिम होगा. बता दें कि परीक्षा के लिए ऑनलाइन फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि 5 सितंबर (रात 11:50 बजे तक) तक बढ़ाई जा रही है.
उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे इस संबंध में किसी भी अपडेट के लिए एनटीए की वेबसाइटों http://www.nta.ac.in, cucet.nta.nic.in से संपर्क करें. बता दें कि ये परीक्षा सीबीटी मोड में शैक्षणिक सत्र 2021-22 के लिए 12 केंद्रीय विश्वविद्यालयों के एकीकृत / स्नातक और स्नातकोत्तर कार्यक्रमों में प्रवेश के लिए आयोजित की जाती है.