दिल्ली की साउथ एशियन यूनिवर्सिटी (SAU) में एक महिला छात्र के साथ हुई मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. यह घटना तब हुई जब यूनिवर्सिटी में खाने को लेकर छात्रों के दो समूहों के बीच बहस हुई. यह बहस इतनी बढ़ गई कि बात हाथापाई तक पहुंच गई. आरोप है कि ABVP (अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद) के सदस्यों ने महिला छात्र के बाल खींचे और उन पर हमला किया. SFI (Student's Federation of India) के मुताबिक, नॉनवेज खा रहे छात्रों के साथ छात्र संगठन ABVP के सदस्यों ने मारपीट की है.
SFI का दावा ABVP छात्रों ने की मारपीट
छात्र संगठन स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (SFI) ने आरोप लगाया है कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के कार्यकर्ताओं ने यूनिवर्सिटी के मेस में छात्रों के साथ मारपीट की है. SFI का कहना है कि ABVP ने मांग की थी कि महाशिवरात्रि के कारण मेस में केवल शाकाहारी भोजन परोसा जाए. जब छात्र इस मांग के खिलाफ गए, तो ABVP के कार्यकर्ताओं ने उनसे मारपीट करनी शुरू कर दी. वीडियो में एबीवीपी के सदस्य महिला के बाल खींचते हुए नजर आ रहे हैं. दिल्ली पुलिस के अनुसार, पीड़िता ने इस घटना की जानकारी पुलिस को दी थी. पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है.
आरोपों पर क्या बोला ABVP?
ABVP ने अपने आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि कई छात्रों ने महाशिवरात्रि के मौके पर उपवासी भोजन की मांग की थी. यूनिवर्सिटी प्रशासन ने इस मांग को मानते हुए विशेष शाकाहारी भोजन का इंतजाम किया. ABVP का कहना है कि कुछ छात्र जानबूझकर धार्मिक सद्भाव को बिगाड़ने का प्रयास कर रहे थे और SFI के सदस्यों ने शाकाहारी मेस में मांसाहारी भोजन परोसने की कोशिश की.