Board Paper Leak: हरियाणा बोर्ड कक्षा 10वीं की परीक्षा में एक बार फिर पर्चा लीक हो गया है. 28 फरवरी को हिंदी का पेपर लीक होने के बाद अब 14 मार्च को गणित का पर्चा भी लीक हुआ. सोनीपत के एक एग्जाम सेंटर पर एक प्राइवेट स्कूल के टीचर द्वारा पर्चा लीक किया गया. शिक्षक ने 3 अलग-अलग कोड के पेपर की फोटो लेकर सोशल मीडिया के माध्यम से शेयर कर दी.
सोशल मीडिया पर शेयर किया पर्चा
सोनीपत के गनौर खंड में गांव आहुलाना में स्थित गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल से गणित का पेपर लीक कर दिया गया. पेपर की फोटो खींचकर सोशल मीडिया पर शेयर कर दी गई जिसकी जानकारी मिलते ही शिक्षा विभाग हरकत में आया. पेपर के तीन अलग-अलग कोड लीक किए गए थे.
शिक्षक समेत 5 पर कार्रवाई
पेपर लीक होने की जानकारी मिलते ही मौके पर चेयरमैन फ्लाइंग टीम ने पहुंचकर कार्रवाई की. प्रश्नपत्र के बारकोड के मिलान के इस बात की पुष्टि हो गई की वायरल हो रहा पर्चा बोर्ड परीक्षा का ही है. इस मामले में तीन छात्रों ,एक प्राइवेट स्कूल टीचर और अन्य के खिलाफ कार्रवाई की गई है. पुलिस ने 5 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की है और सेंटर का एग्जाम भी रद्द कर दिया है.
हिंदी का पेपर भी हो चुका है लीक
इससे पहले, फरवरी माह में हरियाणा बोर्ड कक्षा 10वीं का हिंदी का पेपर भी सोशल मीडिया पर लीक हो चुका है. सोनीपत के गोहाना इलाके में दोपहर 12:30 बजे से शुरू हुई परीक्षा के सवा घंटे के भीतर ही हिंदी का पेपर व्हाट्सऐप पर शेयर होने लगा था. बोर्ड के चेयरमैन ने खुद परीक्षा केन्द्र पर रेड कर ड्यूटी पर तैनात कक्ष निरीक्षक के खिलाफ मामला दर्ज कराया था. उस एग्जाम सेंटर की परीक्षा भी रद्द कर दी गई थी.