scorecardresearch
 

स्कूल बसों को सड़कों पर एंबुलेंस की तरह मिलेगी प्राथमिकता? इस राज्य की सरकार कर रही विचार

Jharkhand Heat Wave Alert: झारखंड में मुख्यमंत्री सोरेन ने कहा कि इस समय कई जगहों पर तापमान बढ़ रहा है. ऐसे में एक स्कूल बस को एंबुलेस के जैसे ही अन्य वाहनों के आगे बढ़ने का अधिकार मिलना चाहिए, ताकि छोटे बच्चे जल्दी अपने घर पहुंच सकें.

Advertisement
X
Jharkhand Weather News
Jharkhand Weather News
स्टोरी हाइलाइट्स
  • झारखंड में हीटवेव की चेतावनी
  • स्कूल के समय में किया गया बदलाव

Weather Latest Updates: देश के कई राज्य भीषण गर्मी की चपेट में हैं. लोगों का घर से निकला मुश्किल हो रहा है. ऐसे में झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने स्कूली बच्चों के प्रति चिंता व्यक्त करते हुए कहा है कि राज्य में स्कूल बसों को सड़क पर एंबुलेंस जैसी प्राथमिकता देनी चाहिए जिससे बच्चे घर जल्दी पहुंच सकें. हेमंत सोरेन ने लोगों से आग्रह किया है कि सड़क पर स्कूल की बसों को रास्ता देने की कोशिश करें. 

Advertisement

सोरेन ने हाल ही में एक स्कूल के कार्यक्रम में कहा कि इस समय कई जगहों पर तापमान बढ़ रहा है. ऐसे में एक स्कूल बस को एंबुलेस के जैसे ही अन्य वाहनों के आगे बढ़ने का अधिकार मिलना चाहिए, ताकि छोटे बच्चे जल्दी अपने घर पहुंच सकें. हेमंत सोरेन ने आगे कहा कि सरकार इस बारे फैसला लेगी.

झारखंड में हीटवेव की चेतावनी

झारखंड में आने वाले तीन दिनों में हीटवेव की चेतावनी है. मौसम विभाग की मानें तो अगले तीन दिन भीषण गर्मी पड़ने वाली है. झारखंड में 26 अप्रैल से 28 अप्रैल तक न्यूमतम तापमान 24 डिग्री के करीब रहेगा तो वहीं, अधिकतम तापमान 41 डिग्री के आस-पास रहने का अनुमान है. अगर आज की बात करें तो झारखंड में न्यूमतम तापमान 24 डिग्री दर्ज किया गया है, जबकि अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया है. 

Advertisement
Jharkhand Weather Today
Jharkhand Weather News

झारखंड में स्कूल के समय में किया गया बदलाव

झारखंड के स्कूल शिक्षा और साक्षरता विभाग ने हाल ही में राज्य भर में लू की स्थिति को ध्यान में रखते हुए स्कूल के समय में बदलाव किया है. स्कूलों को सुबह 6 बजे से दोपहर 12 बजे के बीच संचालित करने के लिए कहा गया है.  


 

Advertisement
Advertisement