scorecardresearch
 

Karnataka SSLC Exam 2022: हिजाब पहनकर पेपर देने पहुंची छात्रा को एग्‍जाम सेंटर से लौटाया, परीक्षा भी छूटी

Student with Hijab Denied Board Exam: हुबली के शांतिनिकेतन टेस्‍ट सेंटर पर एक छात्रा को हिजाब पहनकर आने के चलते परीक्षा नहीं देने दी गई और वापस घर भेज दिया गया.

Advertisement
X
Student with Hijab Denied Board Exam (Representation File Phote)
Student with Hijab Denied Board Exam (Representation File Phote)

Karnataka SSLC Exam 2022:  कर्नाटक में हिजाब विवाद अभी थमने का नाम नहीं ले रहा है. राज्य में आज, 28 मार्च से 10वीं की बोर्ड परीक्षाएं शुरू हुई हैं. बोर्ड परीक्षा के बीच भी तनाव और बहस की स्थिति देखने को मिल रही है. हाईकोर्ट के आदेश के बाद किसी भी स्‍टूडेंट को धार्मिक पहचान वाले कपड़े पहनकर स्‍कूल आने की अनुमति नहीं थी. ऐसे में हुबली के शांतिनिकेतन टेस्‍ट सेंटर पर एक छात्रा को हिजाब पहनकर आने के चलते परीक्षा नहीं देने दी गई और वापस घर भेज दिया गया.

Advertisement

बता दें कि परीक्षाओं से पहले ही सभी छात्रों को यूनिफॉर्म के निर्देशों की जानकारी दे दी गई थी जिनका सख्‍ती से पालन करना अनिवार्य था. हुबली के शांतिनिकेतन टेस्‍ट सेंटर पर 10वीं की एक छात्रा हिजाब पहनकर परीक्षा देने पहुंची जिसे एग्‍जाम सेंटर पर एंट्री नही दी गई. छात्रा ने हिजाब उतारने से मना कर दिया और आखिरकार उसे बगैर परीक्षा दिए वापस घर लौटना पड़ा.

आज 28 मार्च से राज्‍य में SSLC बोर्ड परीक्षाएं शुरू हुई हैं जिसमें लगभग 8.7 लाख स्‍टूडेंट्स शामिल हो रहे हैं. परीक्षा राज्‍य के 3,444 एग्‍जाम सेंटर्स पर आयोजित की जा रही है. परीक्षा में शामिल होने जा रहे छात्रों को यूनिफॉर्म समेत अन्‍य सभी निर्देश समय से जारी किए जा चुके हैं. परीक्षा में कोरोना दिशानिर्देशों का पालन अनिवार्य है. एग्‍जाम 11 अप्रैल को खत्‍म होंगे.

Advertisement

 

 

 

Advertisement
Advertisement