scorecardresearch
 

कोरोना के चलते टली MPPSC की परीक्षा, अब 20 जून को संभावित

ऐसा कहा जा रहा है क‍ि ये परीक्षा कोरोना मामलों में बढ़त के बाद अब टल सकती है. जानिए क्‍या होगी नई तारीख.

Advertisement
X
प्रतीकात्‍मक फोटो (Getty)
प्रतीकात्‍मक फोटो (Getty)

कोरोना के बढ़ते मामलों के कारण MPPSC की परीक्षा को अब 11 अप्रैल को स्‍थग‍ित क‍िया जा रहा है. अब 11 अप्रैल की जगह 20 जून को संभावित है. मध्य प्रदेश लोक सेवा आयोग की राज्य सेवा प्रारंभिक परीक्षा 2020 को आगे बढ़ा दिया गया है. कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए अब यह प्रारंभिक परीक्षा 20 जून को आयोजित की जा सकती है.

Advertisement

MPPSC के आदेश में 20 जून को संभावित तिथि बताया गया है. बता दें क‍ि ये परीक्षा 11 अप्रैल को होनी थी लेकिन अभ्यर्थी इसे कोरोना की वजह से टालने की मांग कर रहे थे. मध्य प्रदेश में पिछले कई दिनों से रोज़ाना कोरोना के 2 हज़ार से ज्यादा नए मामले सामने आ रहे हैं.

बता दें क‍ि मध्य प्रदेश सरकार ने कल कोरोना संक्रमण की रफ्तार को देखते हुए स्‍कूल नहीं खोलने का फैसला किया था. राज्य शिक्षा विभाग के अनुसार कक्षा 01 से 8वीं तक के स्कूल अब 01 अप्रैल से नहीं खुलेंगे. कोरोना के बढ़ते मामलों के देखते हुए 15 अप्रैल तक कक्षा 01 से 8वीं तक के स्कूल बंद रखने का आदेश जारी किया है. बता दें कि पहले 31 मार्च तक के लिए स्कूलों को बंद करने का ऐलान किया गया था.

Advertisement

स्कूल शिक्षा विभाग ने अपने आदेश में कहा कि कक्षा 9वीं से 12वीं तक की कक्षाओं के लिए पूर्व में जारी किए गए निर्देश यथावत रहेंगे. बता दें कि 9वीं से 12वीं तक के स्कूल सिर्फ 31 मार्च तक बंद हैं. दरअसल, 11 अप्रैल से 9वीं और 11वीं के एग्जाम शुरू होने हैं. इसके अलावा, पंजाब, हिमाचल प्रदेश और असम मेंं  भी स्‍कूल बंद हैं.

 

Advertisement
Advertisement