School Closed in UP: यूपी के कई हिस्सों में बारिश अभी मुश्किलें बढ़ा सकती है. इटावा जिले में भारी बरसात को देखते हुए जिला प्रशासन ने सरकारी और गैर सरकारी स्कूलों को 08 अक्टूबर को बंद करने के दिए निर्देश दिया है. जिलाधिकारी अवनीश राय ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं. आदेश के अनुसार, कक्षा 1 से लेकर के 12 तक के सभी स्कूल भारी बरसात के कारण कल बंद रहेंगे.
कई इलाकों में जारी है बारिश
यूपी के कई जिलों में दो दिनों से लगातार बारिश जारी है. मौसम विभाग का कहना है कि आगे भी इन जिलों में बारिश जारी रहेगी. 08 अक्टूबर तक तराई क्षेत्र में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है. IMD के मुताबिक, गोंडा, बलरामपुर, सिद्धार्थ नगर, बहराइच, बस्ती, महाराजगंज, बाराबंकी में भी तेज़ बारिश हो सकती है.
दरअसल, उत्तर प्रदेश के कई जिलों में बुधवार रात से भारी बारिश हो रही है जिसके चलते आमजन जीवन प्रभावित हो गया है. कई जिला प्रशासन ने बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए 12वीं तक के स्कूलों को बंद रखने का निर्णय लिया है. इटावा के अलावा गौंडा में भी मूसलाधार बारिश की वजह से स्कूल बंद रहेंगे. रविवार की साप्ताहिक छुट्टी के बाद सोमवार को फिर से खोले जाएंगे. इससे पहले अयोध्या, सुल्तानपुर और रायबरेली में 8वीं क्लास तक के स्कूलों को बंद करने का आदेश दिया था.
देहरादून में भी स्कूल बंद
इससे पहले भारी बारिश के चलते उत्तराखंड की टीहरी में ऑरेंड अलर्ट और कुछ जगहों पर रेड अलर्ट लागू किया गया जिसके चलते स्कूलों को तत्काल प्रभाव से बंद करने का फैसला लिया गया. फिलहाल स्कूलों को केवल 07 अक्टूबर को ही बंद रखा गया है.