School Closed: हरियाणा के कई जिलों में स्कूल जिला परिषद और पंचायत समिति के चुनावों के मद्देनज़र 02 नवंबर को स्कूल बंद रहेंगे. राज्य सूचना निदेशालय और जनसंपर्क (DPR Haryana) ने एक ट्वीट के माध्यम से इसकी जानकारी दी है. स्कूल, शैक्षणिक संस्थान, कार्यालय, कारखाने बंद किए गए हैं, ताकि इन संस्थानों में काम करने वाले कर्मचारी भी अपना वोट डाल सकें. ट्वीट में उन जिलों की लिस्ट दी गई है, जहां बुधवार 02 नवंबर को शिक्षण संस्थान बंद रहेंगे.
इन जिलों में बंद रहेंगे शिक्षण संस्थान
- भिवानी
- झज्जर
- जींद
- कैथल
- महेंद्रगढ़
- नूंह
- पंचकूला
- पानीपत
- यमुनानगर
भिवानी, झज्जर, जींद, कैथल, महेंद्रगढ़, नूहं, पंचकूला, पानीपत और यमुनानगर में जिला परिषद तथा पंचायत समिति के सदस्यों के चुनावों के लिए 30 अक्तूबर व 2 नवंबर को होने वाले मतदान के मद्देनजर इन जिलों में राज्य सरकार के कार्यालयों और शैक्षणिक संस्थानों आदि में सार्वजनिक अवकाश रहेगा।
— DPR Haryana (@DiprHaryana) October 28, 2022
राज्य सरकार ने आदमपुर विधानसभा क्षेत्र में होने वाले उपचुनाव के कारण 03 से 06 नवंबर तक शिक्षण संस्थानों, सरकार, कार्यालयों, निगमों में सार्वजनिक अवकाश घोषित कर दिया है. मुख्य सचिव संजीव कौशल द्वारा जारी अधिसूचना के अनुसार, "आदमपुर विधानसभा क्षेत्र के मतदाता शिक्षक, कर्मचारियों को भी लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम, 1951 की धारा 135-बी के तहत भुगतान अवकाश दिया जाएगा."
बता दें कि जिला परिषद और पंचायत समिति के लिए 22 नवंबर को मतदान होगा, जबकि सरपंच के लिए 25 नवंबर को मतदान होगा. जिला परिषद और पंचायत समिति के चुनाव के नतीजे 27 नवंबर को घोषित किए जाएंगे.