scorecardresearch
 

Schools Reopen: यूपी में कक्षा 6 से 8 तक के स्‍कूल शुरू, लागू है रोटेशनल अटेंडेंस

Schools Reopen: बेसिक शिक्षा विभाग ने रोटेशन का क्रम जारी किया है. छात्रों को रोटेशनल अटेंडेंस के तहत ही स्‍कूल आना है. एक कक्षा के बच्‍चों को सप्‍ताह में केवल 2 ही दिन स्‍कूल आना है. इस प्रकार स्‍कूलों में छात्रों की संख्‍या नियंत्रित रहेगी और सोशल डिस्‍टेंसिंग का पालन किया जा सकेगा.

Advertisement
X
Schools Reopen (Representational Image)
Schools Reopen (Representational Image)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बच्‍चे कक्षाओं में कम से कम 6 फीट की दूरी पर बैठेंगे
  • एक कक्षा के बच्‍चों को सप्‍ताह में केवल 2 ही दिन स्‍कूल आना है

Schools Reopen: उत्तर प्रदेश में कक्षा 6 से 8 के लिए स्कूल आज 10 फरवरी से फिर से खोल दिए गए हैं. राज्‍य में स्‍कूल COVID-19 महामारी के कारण मार्च 2020 में बंद किए गए थे. स्कूलों को फिर से खोलने के लिए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी COVID-19 मानक संचालन प्रोटोकॉल (SOP) का पालन अनिवार्य है. हालांकि, राज्‍य में बड़ी क्‍लासेज़ के लिए स्‍कूल पहले ही खुल चुके हैं. कक्षा 1 से 5 के छात्रों के लिए स्कूल 01 मार्च से खुलेंगे. 

Advertisement

बेसिक शिक्षा विभाग ने रोटेशन का क्रम जारी किया है. छात्रों को रोटेशनल अटेंडेंस के तहत ही स्‍कूल आना है. एक कक्षा के बच्‍चों को सप्‍ताह में केवल 2 ही दिन स्‍कूल आना है. इस प्रकार स्‍कूलों में छात्रों की संख्‍या नियंत्रित रहेगी और सोशल डिस्‍टेंसिंग का पालन किया जा सकेगा. प्राइवेट स्‍कूलों के लिए भी रोटेशनल अटेंडेंस का नियम लागू है. 

11 महीने बाद जूनियर हाई स्कूल में आज पढ़ाई शुरू हुई. 'आओ स्कूल फिर से स्कूल चलें' स्लोगन के तहत स्‍कूल खुलने का प्रचार-प्रसार किया जा रहा है. जो बच्चे स्कूल आएंगे उनके पास अभिभावकों से मिली लिखित मंजूरी होना अनिवार्य है. यूपी में 16 हजार मदरसों में भी कक्षा 6 से 8 तक की पढ़ाई आज से शुरू हो गई है. मदरसों में भी कोविड 19 के मानकों का पालन अनिवार्य है. बच्‍चे कक्षाओं में कम से कम 6 फीट की दूरी पर बैठेंगे.

Advertisement

 

 

Advertisement
Advertisement