School Reopen: तेलंगाना राज्य में स्कूलों और DIET कॉलेजों के लिए गर्मी की छुट्टियां 20 जून तक बढ़ा दी गई हैं. स्कूल शिक्षा निदेशक ने 15 जून को आदेश जारी कर स्कूल शिक्षा के क्षेत्रीय संयुक्त निदेशकों- हैदराबाद और वारंगल, सभी को निर्देश दिया है कि सभी जिला शिक्षा अधिकारी व DIET प्राचार्य गर्मी के छुट्टी के तहत संस्थानों को बंद रखें.
अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि गर्मी की छुट्टियों में शिक्षकों को भी नहीं बुलाया जा सकेगा. इसके लिए स्पष्टीकरण जारी किया गया था क्योंकि पहली रिपोर्ट थी कि शिक्षकों को ऑफिस के कामों के लिए रिपोर्ट करना था जबकि छात्रों को 20 जून तक अवकाश दिया गया था. इस आदेश में सुधार किया गया और स्पष्ट किया गया कि शिक्षकों को भी इस दौरान छुट्टी मिलेगी.
राज्य के सभी जूनियर कॉलेजों को फिर से खोलना भी 20 जून तक के लिए स्थगित कर दिया गया है. तेलंगाना स्टेट बोर्ड ऑफ इंटरमीडिएट एजुकेशन ने मंगलवार को बताया कि राज्य के सभी सरकारी जूनियर कॉलेजों, निजी सहायता प्राप्त और निजी जूनियर कॉलेजों के लिए गर्मी की छुट्टी बढ़ा दी गई हैं.
राज्य के सरकारी जूनियर कॉलेजों के प्राचार्यों को निर्देश दिया गया कि वे तेलंगाना स्टेट बोर्ड ऑफ इंटरमीडिएट एजुकेशन के ऑनलाइन पोर्टल और अन्य ऑनलाइन तरीके से छुट्टी में काम करने वाले गैर-शिक्षण कर्मचारियों और अन्य शिक्षण कर्मचारियों का उपयोग करके एडमिशन की प्रक्रिया जारी रखें.