scorecardresearch
 

उत्तर प्रदेश में रद्द हुई पुलिस विभाग की यह भर्ती परीक्षा, हाईकोर्ट ने दिया री-एग्जाम का आदेश

हाईकोर्ट ने उत्तर प्रदेश पुलिस में हेड रेडियो ऑपरेटर के लिए होने वाली भर्ती परीक्षा को रद्द कर दिया है. भर्ती प्रक्रिया के दौरान उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती और प्रोन्नति बोर्ड ने निर्धारित योग्यता में बदलाव कर दिया था. इस बदलाव को गलत ठहराते हुए हाईकोर्ट ने दोबारा परीक्षा कराने का आदेश दिया है.

Advertisement
X
UPPRB Exam Cancelled
UPPRB Exam Cancelled

उत्तर प्रदेश पुलिस की हेड रेडियो ऑपरेटर भर्ती को लेकर हाई कोर्ट ने अहम आदेश दिया है. लखनऊ बेंच ने हेड रेडियो ऑपरेटर की भर्ती को रद्द कर दिया है. यह फैसला जस्टिस आलोक माथुर की सिंगल बेंच ने सुनाया है. साल 2022 में रेडियो ऑपरेटर के कुल 936 पदों के लिए 40,000 अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी थी.

Advertisement

हाईकोर्ट में दायर की गई थी याचिका

भर्ती प्रक्रिया के दौरान उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती और प्रोन्नति बोर्ड ने निर्धारित योग्यता में बदलाव कर दिया था. विज्ञापन में डिप्लोमा की मांग की गई थी, लेकिन अचानक एक प्रस्ताव पास कर बीटेक पास उम्मीदवारों को भी भर्ती प्रक्रिया में शामिल कर लिया गया था. इस योग्यता में बदलाव को लेकर एक याचिका हाई कोर्ट में दायर की गई थी. याचिका की सुनवाई के बाद हाई कोर्ट ने पुलिस रेडियो ऑपरेटर भर्ती प्रक्रिया को रद्द कर दिया है. अब यह भर्ती प्रक्रिया फिर से पूरी तरह से समीक्षा के बाद शुरू की जाएगी.

जनवरी में नहीं होगा पुलिस कॉन्स्टेबल का फिजिकल एग्जाम

यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती के लिए शारीरिक दक्षता परीक्षा (PET) का आयोजन जनवरी में नहीं किया जाएगा. उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड की ओर से सिपाही भर्ती के लिए दौड़ का आयोजन फरवरी के लास्ट सप्ताह या मार्च में किया जा सकता है. भर्ती बोर्ड की ओर से जल्द ही इस संबंध में अधिकारिक नोटिफिकेशन जारी किया जाएगा.

Live TV

Advertisement
Advertisement