उत्तर प्रदेश के आगरा में बीआर अम्बेडकर यूनिवर्सिटी की ओर से बीएड परीक्षा का आयोजन किया गया था. हाल ही में इस परीक्षा के नतीजे सामने आए, जिसके बाद स्टूडेंट्स से लेकर परीक्षा अधिकारी सभी हैरान रह गए हैं. आखिर हो भी क्यों न जिस परीक्षा में 12800 स्टूडेंट शामिल हुए थे उसमें 20 हजार स्टूडेंट कैसे पास हो गए.
मामले का खुलासा होते ही अधिकारियों ने नतीजे सार्वजनिक नहीं किए जाने का फैसला किया है, साथ ही पूरे मामले के जांच के आदेश दे दिए गए हैं.
यूनिवर्सिटी के प्रवक्ता प्रोफेसर मनोज श्रीवास्तव ने बताया कि नतीजे घोषित करने का काम एक निजी कंपनी को दिया गया था. जब उसने नतीजे तैयार करते हुए पाया कि 12800 रजिस्टर स्टूडेंट्स के डाटा मौजूद है जबकि परीक्षा के लिए 20 हजार कॉपियां जांची गई हैं . इसके बाद गड़बड़ी की सूचना अधिकारियों को दी गई.
विश्वविद्यालय ने सभी सफल स्टूडेंट के व्यक्तिगत ब्यौरे का जमा करने का ओदश दिया है. इससे पता चल सकेगा कि कितने बीएड में प्रवेश परीक्षा में लेने वाले स्टूडेंट वैध हैं.