अमेरिकन सॉफ्टवेयर कंपनी द्वारा कराए गए एक सर्वे के अनुसार 78 फीसदी टीचर्स ने एजुकेशन सिस्टम में मोबाइल के इस्तेमाल के आइडिया का सपोर्ट किया है.
दरअसल अमेरिकन सॉफ्टवेयर कंपनी ने 'ट्रांसफोर्मिंग एजुकेशन विद मोबाइल एंड डिजिटल टेक्नोलॉजी' विषय पर एक सर्वे कराया था. सर्वे में एशिया के 13 देशों के हाई स्कूल, प्राइमरी स्कूलों के टीचर्स ने भाग लिया था. इस सर्वे के मुताबिक 78 पर्सेंट भारतीय टीचर्स का मानना है कि पढ़ाई में मोबाइल डिवाइस के इस्तेमाल से स्टूडेंट्स में सकारात्मक प्रभाव पड़ेगा.
83 फीसदी टीचर्स का तो यह भी मानना है कि डिजिटल सुविधा से स्टूडेंट्स का कॉन्सेपट और भी अच्छे तरह से क्लियर होगा.वहीं 27 पर्सेंट टीचर्स का मानना है कि सरकार की नीतियां मोबाइल टेक्नोलॉजी देने के लिए अनुकूल नहीं हैं. Adobe द्वारा कराए गए इस सर्वे का उद्देश्य क्लासरूम में मोबाइल टेक्नोलॉजी के महत्व पर जोर देना था.