scorecardresearch
 

मिसाल: 8 दृष्टिहीन छात्रों ने क्‍लीयर किया सिविल सर्विस एग्‍जाम

उड़ीसा सिविल सर्विस एग्‍जाम में कुछ दृष्टिहीनों ने वो कर दिखाया है, जिसे करने का सपना हर छात्र का होता है.

Advertisement
X
दृष्टिहीन छात्रों ने किया कमाल
दृष्टिहीन छात्रों ने किया कमाल

Advertisement

आठ दृष्टिहीन छात्रों ने उड़ीसा सिविल सर्विस एग्‍जामिनेशन पास कर लिया है. गौरतलब है कि पांच साल पहले जब उच्‍च न्‍यायालय ने इन्‍हें परीक्षा में बैठने की अनुमति दी थी, उसके बाद ऐसा पहली बार हुआ है जब इन्‍होंने परीक्षा उत्‍तीर्ण की है.

अब एक साल में कई बार होगी इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा...

इन आठ छात्रों में से सबसे अच्‍छी रैकिंग सन्‍यास बेहरा को मिली है. उन्‍होंने 220वां रैंक हासिल किया है. उन्‍होंने इंडियन एक्‍सप्रेस को दिए इंटरव्‍यू में कहा, 'ये रिजल्‍ट हजारों दृष्टिहीन छात्रों के उत्‍साह को बढ़ाएगा. ये ना केवल मेरे लिए बड़ा दिन है बल्कि सभी दृष्टिबाधितों के लिए है.'

IIM अहमदाबाद में जल्‍द बढ़ेंगी MBA की सीटें

गौरतलब है कि यूनियन पब्लिक सर्विस कमीशन यानी UPSC में दृष्टिहीनों के लिए 3 प्रतिशत का रिजरवेशन है. वहीं ओडिशा पब्लिक सर्विस कमीशन यानी OPSC में साल 2015 तक इस तरह का कोई नियम नहीं था.

Advertisement
Advertisement