डूसू चुनाव के लिए एबीवीपी ने सोमवार को अपनी मेनीफेस्टो लॉन्च कर दिया है. बड़े बड़े वादे और कई नए मुद्दों के साथ इस बार एबीपीवी ने कमर कस ली है. पिछले साल हाथ लगी जीत के बाद बाद इस साल एबीपीवी कोई रिस्क नही लेना चाहती है.
पहले से ज्यादा वोट बंटोरने के लिए एबीपीवी ने अपनी रणनीति तैयार कर ली है. एबीपीवी के प्रवक्ता साकेत बहुगुना के मुताबिक इस बार एफवाईयूपी, कैंपस में नए कॉलजों की जरूरत, कैंपस में नॉर्थ इस्ट छात्रों की सुरक्षा, हॉस्टल की कमी, महिलाओं की सुरक्षा जैसे मुद्दों पर जोर दिया गया है.
वहीं एबीपीवी उम्मीदवार परवेश मलिक ने कहा कि हमारे और एनएसयूआई के मेनीफेस्टो में सबसे ज़्यादा फर्क यह है कि वो वो मुद्दे लिखते हैं और हम पूरा करते हैं.
गौरतलब है कि इस बार दोनों पार्टियों के मुद्दे एक जैसे ही हैं. इसमें यह देखना दिलचस्प होगा कि एक ही तरह के मुद्दे पेश कर किस तरह से पार्टियां जीत हासिल करती हैं.