scorecardresearch
 

25 जुलाई को दोबारा होगा AIPMT एग्‍जाम: CBSE

सुप्रीम कोर्ट के दखल के बाद अब सीबीएसई ने ऑल इंडिया प्री मेडिकल एंट्रेंस टेस्ट (AIPMT) 25 जुलाई को दोबारा आयोजित कराए जाने की घोषणा की है.

Advertisement
X
Symbolic Image
Symbolic Image

सुप्रीम कोर्ट के दखल के बाद अब सीबीएसई ने ऑल इंडिया प्री मेडिकल एंट्रेंस टेस्ट (AIPMT) 25 जुलाई को दोबारा आयोजित कराए जाने की घोषणा की है. पिछली सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने सीबीएसई को 17 अगस्त से पहले-पहले AIPMT एग्‍जाम कराने का आदेश दिया था.

Advertisement

दरअसल, AIPMT की 'आंसर-की' 3 मई को रोहतक में लीक हो गई थी, जिसके बाद सुप्रीम कोर्ट ने परीक्षा रद्द कर दी थी. मामले की सुनवाई के दौरान सीबीएसई ने दोबारा परीक्षा कराए जाने वाली याचिका का विरोध करते हुए कहा था कि इसमें लंबी प्रक्रिया का पालन करना पड़ेगा.

गौरतलब है कि AIPMT की 'आंसर-की' एग्जाम से आधा घंटे पहले उम्‍मीदवारों के मोबाइल पर व्हाट्सएप के जरिए आने लगीं थीं. इस मामले में पुलिस ने रोहतक से 4 आरोपियों को गिरप्तार किया था.

जानें कैसे हुआ था AIPMT का पर्चा लीक.

Advertisement
Advertisement