करीब 2 लाख उम्मीदवार कॉमन एडमिशन टेस्ट (CAT) 2015 के रिजल्ट का इंतजार कर रहे थे. लेकिन दिलचस्प है कि रिजल्ट जारी होने से पहले ही शुक्रवार को लीक हो गई और खबर है कि कैट की वेबसाइट भी हैक कर ली गई. दरअसल, रिजल्ट वेबसाइट पर जारी होने से पहले ही स्टूडेंट के पास एसएमएस के जरिए उनका पर्सेंटाइल भेजा जाना लेगा. स्कोर कार्ड 8 जनवरी की शाम को जारी किया जाएगा.
आम तौर पर कैट का रिजल्ट पहले वेबसाइट पर जारी होता है, जिसके बाद एसएमएस के जरिए इसे उम्मीदवारों को भेजा जाता है. ऐसा माना जा रहा है कि हैकर्स ने रिजल्ट पेज के सोर्स कोड का इस्तेमाल कर कैट की वेबसाइट को हैक किया था.
जब इस बारे में कैट को पता लगा तो उसकी ओर से Login पेज डिसेबल कर दिया गया और फिर कैंडिडेट्स को SMS के जरिए उनके नतीजे भेजे जा रहे हैं.
वहीं इससे पहले माना जा रहा था कि रिजल्ट 12 जनवरी को जारी किया जाएगा. बता दें इस साल कैट परीक्षा का आयोजन इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ अहमदाबाद ने किया है.
रिजल्ट से जुड़ी जानकारी पाने के लिए लिंक: iimcat.ac.in