सेंट्रल टीचर एलिजिबिलटी टेस्ट (CTET) का एडमिट कार्ड जारी कर दिया है. उम्मीदवार एडमिट कार्ड में किसी तरह की गड़बड़ी होने जाने पर सुधार तीन दिनों के अंदर करा सकते हैं. इस परीक्षा का आयोजन 21 फरवरी को किया जाएगा.
सीटेट के लिए ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तारीख 28 दिसंबर थी. 21 फरवरी को सीटेट का दूसरा पेपर सुबह 9:30 बजे से दोपहर 12:00 बजे तक होगा. पहला पेपर दोपहर 2:00 बजे से शाम 4:30 बजे तक आयोजित किया जाएगा. केंद्र और केंद्रशासित प्रदेशों के स्कूलों में शिक्षकों की भर्ती के लिए सीटेट में पास होना एक आवश्यक योग्यता है.
आपको बता दें कि केंद्रीय विद्यालय, राजधानी क्षेत्र दिल्ली के अधीन स्कूल, तिब्बती स्कूल और नवोदय विद्यालयों में शिक्षक बनने के लिए सेंट्रल टीचर एलिजिबिलिटी टेस्ट को पास करना जरूरी होता है. यह परीक्षा सीबीएसई की ओर से आयोजित की जाती है.
इस परीक्षा को पास करने के लिए उन्हें 60 फीसदी अंक लाना अनिवार्य है. परीक्षा को पास करने के बाद उम्मीदवार को एक सर्टिफिकेट दिया जाता है जो सात साल तक मान्य रहता है.