scorecardresearch
 

कोरोना: जॉब ऑफर कैंसिल हुए हैं, IIT चलाएं स्पेशल प्लेसमेंट ड्राइव- HRD

कोरोना वायरस महामारी के चलते जिन छात्रों के जॉब ऑफर कैंसिल हुए हैं. उनके लिए सभी आईआईटी स्पेशल प्लेसमेंट ड्राइव चलाएं. ये निर्देश मानव संसाधन विकास मंत्री रमेश पोख‍रियाल निशंक ने सभी आईआईटी को दिए हैं.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो
प्रतीकात्मक फोटो

Advertisement

  • कोरोना वायरस महामारी के चलते कैंसिल हुए छात्रों के जॉब ऑफर
  • देश की सभी आईआईटी को दिए गए स्पेशल ड्राइव चलाने के निर्देश
  • एचआरडी ने कहा कि सभी आईआईटी स्पेशल प्लेसमेंट ड्राइव चलाएं

केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने बुधवार को कहा कि भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) उन छात्रों के लिए विशेष प्लेसमेंट अभियान आयोजित करेगा, जिनके जॉब ऑफर कोरोना वायरस महामारी के चलते कैंसि‍ल हो गए हैं.

उन्होंने कहा कि मैंने सभी आईआईटी निदेशकों को कहा है कि रद्द किए गए नौकरी प्रस्ताव से प्रभावित छात्रों के लिए विशेष प्लेसमेंट ड्राइव चलाई जाए. इन प्लेसमेंट ड्राइव के दौरान जिन छात्रों को नौकरी की पेशकश की गई थी, वे देश के प्रतिभाशाली दिमागों में से हैं और संकट के समय में भर्ती करने वालों की मदद कर सकते हैं.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

Advertisement

एचआरडी मंत्री ने कहा कि मैंने सभी कैंपस रिक्रूटर्स से अपील की है कि वे तकनीकी शिक्षा संस्थानों के छात्रों को ऑफर की गई नौकरियों को वापस न लें.

बता दें कि देश में कोरोना वायरस के संक्रमण के खतरे को देखते हुए 24 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 14 अप्रैल तक संपूर्ण लॉकडाउन की घोषणा की थी. ये लोगों की सुरक्षा के लिए सरकार की तरफ से उठाया गया महत्वपूर्ण कदम है, लेकिन इस दौरान देखने में आया कि कई छात्र जिन्हें कैंपस प्लेसमेंट में जॉब ऑफर मिले थे, वो रद्द कर दिए गए. इससे छात्रों में निराशा का माहौल है. इसे देखते हुए केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्रालय ने उनके लिए स्पेशल ड्राइव चलाने के निर्देश दिए हैं.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

देश की सभी आईआईटी अब ऐसे छात्रों के लिए स्पेशल ड्राइव चलाएंगी जिससे उन्हें वही या दूसरा जॉब ऑफर मिल सके. फिलहाल लॉकडाउन के चलते देश के सभी शैक्षण‍िक संस्थानों की गतिविध‍ियां तकरीबन ठप हैं. संस्थानों द्वारा छात्रों को ऑनलाइन माध्यम से पढ़ाया जा रहा है. इस दौरान सीबीएसई, आईसीएसई सहित विभ‍िन्न बोर्डों की परीक्षाएं भी कैंसिल कर दी गई हैं. यही नहीं देश की तमाम प्रतियो‍गी परीक्षाओं की तारीखें भी आगे बढ़ा दी गई हैं.

Advertisement
Advertisement