रविवार को देशभर में सीबीएसई की ओर से आयोजित किए गए सेंटर टीचर एलिजबिलटी टेस्ट (CTET) में परीक्षार्थियों को पहली बार कड़ी निगरानी के साथ सख्ती का सामना करना पड़ा.
एआईपीएमटी के टेस्ट के बाद सीबीएसई के नियम एग्जाम के लिए और सख्त हो गए हैं. सीबीएसई ने परीक्षार्थियों के लिए कड़े इंतजाम किए थे. इसके मद्देनजर सभी परीक्षार्थियों की परीक्षा शुरू होने से पहले परीक्षा केंद्र में मेटल डिटेक्टर से जांच की गई, इस दैरान परीक्षा हॉल में आने से पहले छात्रों के चश्मे, बेल्ट, घड़ी उतार ली गई. वहीं दूसरी ओर छात्राओं की ज्वैलरी के साथ जूते चप्पल भी उतरवा लिए गए.
बता दें कि टीईटी दो स्तरों पर होती है , पहले पेपर एक से पांच के लिए और दूसरा पेपर 6- 8वीं तक के लिए मान्य होता है. पहले पेपर में करीब 84 प्रतिशत तो दूसरे पेपर में 80 प्रतिशत परीक्षार्थी उपस्थित थे.