scorecardresearch
 

FTII के अध्‍यक्ष्‍ा पद से इस्‍तीफा देने से गजेंद्र चौहान ने किया इनकार

जाने माने टीवी सीरियल महाभारत में युधिष्ठिर की भूमिका अदा कर चुके गजेंद्र चौहान ने  फिल्म एंड टेलीविजन इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (FTII), पुणे के अध्यक्ष पद से हटने को लेकर साफ इनकार कर दिया है.

Advertisement
X
Gajendra Chauhan
Gajendra Chauhan

टीवी सीरियल महाभारत में युधिष्ठिर की भूमिका अदा कर चुके गजेंद्र चौहान ने  फिल्म एंड टेलीविजन इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (FTII), पुणे के अध्यक्ष पद से हटने को लेकर साफ इनकार कर दिया है.

Advertisement

सूत्रों के मुताबिक केंद्र सरकार ने इस पद पर चौहान को चुनने से पहले अमिताभ बच्चन, रजनीकांत, श्याम बेनेगल जैसे छह धुरंधरों के नामों की सिफारिशों को नज़रअंदाज किया था.

गौरतलब है कि गजेंद्र चौहान को पिछले महीने पुणे में भारतीय फिल्म एवं टेलीविजन संस्थान का अध्यक्ष बनाया गया था. उनकी नियुक्ति का संस्थान के स्‍टूडेंट्स की ओर से कड़ा विरोध किया जा रहा है. आपको बता दें कि गजेंद्र चौहान की नियुक्ति के खिलाफ आंदोलन कर रहे स्‍टूडेंट्स का अभिनेता रणबीर कपूर ने समर्थन करते हुए वीडियो जारी किया था. इससे पहले ऋषि कपूर, अनुपम खेर, अमोल पालेकर जैसी हस्तिायों ने भी नियुक्ति को लेकर विरोध दर्ज किया है. 

Advertisement
Advertisement