भारतीय फिल्म एवं टेलीविजन संस्थान (FTII) के स्टूडेंट्स ने आज गजेंद्र चौहान को संस्थान के अध्यक्ष पद से हटाए जाने को लेकर जारी भूख हड़ताल खत्म कर दी है. स्टूडेंट्स सरकार से मंगलवार को बातचीत करेंगे.
Strike will continue,but we are calling off hunger strike after I&B ministry sent letter-Vikas Urs,FTII student pic.twitter.com/O8CcM0lCbM
— ANI (@ANI_news) September 27, 2015
स्टूडेंट्स को सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय की ओर से आधिकारिक पत्र दिया गया है, जिसमें स्टूडेंट्स के मुद्दे पर विचार किए जाने और मंगलवार को मंत्रालय के साथ बातचीत करने का आश्वासन दिया गया है.
उल्लेखनीय है कि FTII के स्टूडेंट्स ने शुक्रवार को सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय को पत्र लिखा था, जिसमें सरकार के साथ वार्ता का मार्ग प्रशस्त करने पर भूख हडताल वापस लेने की बात कही गई थी.
आपको बता दें कि अभिनेता गजेंद्र चौहान को संस्थान के अध्यक्ष पद से हटाने की मांग को लेकर FTII के स्टूडेंट्स 108 दिनों से हड़ताल कर रहे हैं.