scorecardresearch
 

IIT रुड़की मामला: एक स्टूडेंट का निष्कासन वापस

इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, रुड़की ने निकाले गए 73 स्टूडेंट्स में से एक स्टूडेंट के निष्कासन का फैसला रद्द कर दिया है.

Advertisement
X
IIT Roorkee
IIT Roorkee

इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, रुड़की ने निकाले गए 73 स्टूडेंट्स में से एक स्टूडेंट के निष्कासन का फैसला रद्द कर दिया है.  आपको बता दें कि आईआईटी-रुड़की ने 73 स्टूडेंट्स को 5 सीजीपीए से कम स्कोर की वजह से निकाल दिया था.

Advertisement

यह जानकारी आईआईटी-रुड़की की तरफ से दी गई है. जानकारी के अनुसार इस स्टूडेंट को एक सब्जेक्ट में ग्रेड नहीं दिए गए थे. ग्रेड्स की दोबारा जांच होने पर पाया गया कि स्टूडेंट का CGPA बढ़ गया है. इस वजह से इंस्टीट्यूट ने उसके निष्कासन का फैसला रद्द कर दिया.

जिस स्टूडेंट्स का निष्कासन वापस लिया गया है वो कंप्यूटर साइंस स्ट्रीम से है और बेहद खुश है. उसका कहना है कि मुझे अभी लिखित में इस बारे में कुछ जानकारी नहीं मिली है.

आपको बता दें कि इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, रुड़की ने बीटेक प्रोग्राम में कम स्कोर की वजह से 73 स्टूडेंट्स को निकाल दिया था. इससे पहले आईआईटी खड़गपुर के पूर्व डायरेक्टर ने भी 15-20 स्टूडेंट्स को खराब परफॉर्मेंस के लिए इंस्टीट्यूट से निकाल दिया था. लेकिन उसके बाद फैसले को वापस लेते हुए उन स्टूडेंट्स का दोबारा एडमिशन भी कर दिया गया.

Advertisement
Advertisement