scorecardresearch
 

पोर्ट और शिपिंग सेक्टर में 40 लाख नौकरियां पैदा हो सकती हैं: नितिन गडकरी

भारत सरकार के जहाज रानी एवं सड़क परिवहन मंत्री गडकरी ने कहा है कि पोर्ट और शिपिंग सेक्टर में आगामी 5 साल में 40 लाख नोकरियों की संभावना है.

Advertisement
X
Nitin Gadkari
Nitin Gadkari

Advertisement

भारत सरकार के केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा है कि अगले 5 सालों में पोर्ट सेक्टर में 40 लाख और जहाज रानी सेक्टर में 60 लाख रोजगार के अप्रत्यक्ष अवसर पैदा करने की क्षमता है.

गडकरी ने कहा कि उनका मंत्रालय 1,20,000 करोड़ रुपये के संभावित निवेश की परियोजना का खाका तैयार करेगा. इसे 14-16 अप्रैल तक मुंबई में आयोजित होने वाले इंडिया मैरिटाइम समिट के दौरान पेश किया जाएगा.

उन्होंने कहा, दूसरे विकसित देशों में जीवंत पोर्ट सेक्टर है जबकि काफी संभावना होने के बावजूद सालों से हमारा सामुद्रिक सेक्टर उपेक्षित है. इसके अलावा उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र में दहानु के नजदीक वधावन में, तमिलनाडु में कन्याकुमारी के नजदीक कोलाचल और पश्चिम बंगाल में सागर द्वीप में नए ग्रीन फील्ड पोर्ट्स बनेंगे. इस पर करीब 20,157 करोड़ रुपये का निवेश होगा.

Advertisement
Advertisement