scorecardresearch
 

KVS: अगली परीक्षा भी हो सकती है रद्द!

क्वेशचन पेपर लीक होने के कारण केंद्रीय विद्यालय संगठन ने अपनी कई परीक्षाएं रद्द कर दी हैं. संगठन ने फैसला किया है कि अब वह कोई भी परीक्षा ऑल इंडिया मैनेजमेंट एसोसिएशन (AIMA) के जरिए आयोजित नहीं करवाएगा.

Advertisement
X
Exam
Exam

क्वेशचन पेपर लीक होने के कारण केंद्रीय विद्यालय संगठन ने अपनी कई परीक्षाएं रद्द कर दी हैं. संगठन ने फैसला किया है कि अब वह कोई भी परीक्षा ऑल इंडिया मैनेजमेंट एसोसिएशन (AIMA) के जरिए आयोजित नहीं करवाएगा. इस फैसले के कारण अक्टूबर में होने वाली अगली परीक्षाओं पर भी संकट के बादल छा गए हैं. माना जा रहा है कि अगली परीक्षा भी रद्द हो सकती है.

Advertisement

सूत्रों के अनुसार AIMA ही संगठन की सारी परीक्षाएं आयोजित करवाती है. लेकिन सितंबर और अक्टूबर में हुए लाइब्रेरियन, प्राइमरी टीचर, प्राइमरी टीचर (म्यूजिक) और क्लर्क भर्ती परीक्षा के पेपर लीक हो गए थे. इसके कारण ही भविष्य में कोई भी परीक्षा AIMA के जरिए आयोजित नहीं होगी.

रद्द हुई परीक्षाओं की अगली तारीख अभी घोषित नहीं की गई है. उम्मीदवारों से कहा गया है कि वे केवीएस की वेबसाइट का रोजाना निरिक्षण करें ताकि इससे संबंधित नई जानकारियां मिलती रहे.

Advertisement
Advertisement