scorecardresearch
 

मध्‍य प्रदेश के कॉलेजों में फ्रेशर्स को मुफ्त टैबलेट बांटेंगे मुख्‍यमंत्री शिवराज सिंह चौहान

अगर आप मध्य प्रदेश में पढ़ते है और कॉलेज में एडमिशन लेने वाले हैं, तो आपके लिए खुशख़बरी है. जी हां, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कॉलेजों के छात्रों को मुफ्त टैबलेट बांटने का फैसला किया है.

Advertisement
X
Symbolic Image
Symbolic Image

अगर आप मध्य प्रदेश में पढ़ते है और कॉलेज में एडमिशन लेने वाले हैं, तो आपके लिए खुशख़बरी है. जी हां, मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कॉलेजों के प्रथम वर्ष के छात्रों को मुफ्त टैबलेट बांटने का फैसला किया है. आपको बता दें कि कुल 155,000 टैबलेट बांटे जाएंगे.

Advertisement

शिवराज सिंह चौहान ने इस बात की जानकारी ट्विटर के जरिए दी. उनके ट्वीट के मुताबिक, 'छात्रों में मुफ्त लैबलेट बांटे जाएंगे. 2014-15 में राज्य के किसी भी कॉलेज में एडमिशन लेने वाले छात्रों को टैबलेट दिए जाएंगे. हमारी योजना 55,000 टैबलेट बांटने की योजना है'.

मुख्यमंत्री ने लिखा है, 'मध्य प्रदेश के युवाओं को डिजिटल वर्ल्ड में आगे बढ़ाने के लिए कॉलेज में प्रथम वर्ष के छात्रों को यह टैबलेट बांटे जाएंगे'. गौरतलब है कि इससे पहले उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री भी स्‍कूली बच्‍चों को मुफ्त में लैपटॉप बांट चुके हैं.

Advertisement
Advertisement