scorecardresearch
 

मोदी ने 'राष्ट्रीय युवा महोत्सव' पर मांगे युवाओं के विचार

मोदी ने रविवार को साल के अपने अंतिम 'मन की बात' कार्यक्रम में कहा, "12 जनवरी को हम स्वामी विवेकानंद की जयंती मनाएंगे.

Advertisement
X
PM Modi's 'Mann ki Baat'
PM Modi's 'Mann ki Baat'

Advertisement

स्वामी विवेकानंद की जयंती मनाने के लिए हर साल देश के सबसे बड़े युवा समारोह 'राष्ट्रीय युवा महोत्सव' का आयोजन किया जाता है. अगले वर्ष 12 जनवरी से शुरू होने वाले इस महोत्सव का आयोजन इस बार छत्तीसगढ़ स्थित रायपुर में होगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसके लिए युवाओं के विचार आमंत्रित किए हैं.

मोदी ने रविवार को साल के अपने अंतिम 'मन की बात' कार्यक्रम में कहा,  '12 जनवरी को हम स्वामी विवेकानंद की जयंती मनाएंगे. 1995 से इसी दिन राष्ट्रीय युवा महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है.'

मोदी ने कहा कि इस वर्ष इसका थीम 'विकास, कौशल और सद्भाव पर भारतीय युवा' है. प्रधानमंत्री ने समारोह के लिए युवाओं के विचार आमंत्रित करते हुए कहा, "सभी क्षेत्रों के युवाओं की भागीदारी के कारण समारोह में एक लघु भारत का दर्शन होगा. क्या आप युवा महोत्सव के लिए अपने विचार भेजेंगे?"

Advertisement

 

मोदी ने युवाओं को अपने विचार 'नरेंद्र मोदी मोबाइल एप' पर भेजने का आग्रह किया. उन्होंने कहा, 'आपके इन विचारों के माध्यम से मैं आपके नजरिए को समझना चाहता हूं. सरकार को सुझाव दिया जाएगा कि राष्ट्रीय युवा महोत्सव में ये विचार शामिल किए जाएं.'

Advertisement
Advertisement