scorecardresearch
 

114 सफाई कर्मचारियों के लिए MBA, B.Tech उम्मीदवारों ने किया आवेदन

सफाई कर्मचारी बनने के लिए उत्तर प्रदेश में एमबीए, ग्रेजुएट और पोस्ट ग्रेजुएट उम्मीदवार आवेदन कर रहे हैं. इस पद पर भर्ती होने के लिए कोई शैक्षणिक योग्यता तय नहीं है.

Advertisement
X
स्वीपर पद के लिए निकली है वैकेंसी
स्वीपर पद के लिए निकली है वैकेंसी

Advertisement

उत्तर प्रदेश स्थित अमरोहा के नगरपालिका ने जब 114 सफाई कर्मचारियों की भर्ती के लिए आवेदन जारी किया था तब शायद किसी ने सोचा भी नहीं होगा कि इस पद पर भर्ती होने के लिए एमबीए, बीटेक, ग्रेजुएट और पोस्ट ग्रेजुएट उम्मीदवार आवेदन करेंगे.

सफाई कर्मचारियों की भर्ती के लिए कोई शैक्षणिक योग्यता नहीं रखी गई थी. आवेदन प्रक्रिया जारी है और अभी तक 19000 आवेदन मिल चुके हैं, इनमें से 5000 आवेदनों को अपलोड भी किया जा चुका है. नगर पालिका के वरिष्ठ अधिकारी का कहना है कि इन 19000 आवेदकों में ज्यादातर एमबीए, ग्रेजुएट और पोस्ट ग्रेजुएट उम्मीदवार हैं.

कोई शैक्षणिक योग्यता नहीं रखने के पीछे का कारण था कि यहां सड़कों, गलियों और नालों की सफाई के लिए कर्मचारी चाहिए थे. इस पद पर भर्ती होने वाले उम्मीदवारों को हर महीना 17, 000 रुपये मिलने हैं. लेकिन राज्य सरकार ने इस पूरी भर्ती प्रक्रिया पर ही फिलहाल रोक लगा दी है क्योंकि वाल्मीकि कम्यूनिटी के लोग इस भर्ती प्रक्रिया के विरोध में आंदोलन कर रहे हैं. उनकी मांग है कि इस पद को उनके लिए आरक्षित कर दिया जाए.

Advertisement
Advertisement