scorecardresearch
 

Down syndrome से पीड़ित है ये लड़की, शुरू किया खुद का बिजनेस

मिलिए मुंबई की 23 साल की अदिति से जो इस गंभीर बीमारी होने के बावजूद चलाती है खुद का कैफे. पढ़ें पूरी खबर..

Advertisement
X
Aditi
Aditi

Advertisement

मुंबई की 23 साल की अदिति ने दिखा दिया कि चाहे कितनी भी परेशानी आए, लेकिन जीवन में कभी भी हार नहीं माननी चाहिए. डाउन सिंड्रोम से ग्रसित अदिति आम लड़कियों की तरह जीवन जीने की इच्छा रखती हैं. इस गंभीर बीमारी के बावजूद वह Aditi's corner नाम से एक कैफे चलाती हैं जो CBD Belapur में Bhoomi Mall में है.

बिहार कला पुरस्कार से सम्मानित हुए 24 कलाकार

जहां लोग down syndrome पीड़ित लोगों के प्रति दया कि भावना रखते हैं और सोचते हैं कि अब ये जीवन में कुछ नहीं कर पाएंगे, वहां अदिति ने उन लोगों का मुंह बंद कर दिया है. अदिति के इस कैफे में हल्के स्नैक्स, होममेड भोजन और कप केक और चॉकलेट का जायका का मजा आपको मिलेगा.

माता पिता ने दिया तोहफा

अदिति को यह कैफे उनके माता-पिता ने उपहार में दिया था. ये कैफे खोलने की सबसे बड़ी वजह ये थी कि अदिति खुद को और लोगों से अलग ना समझें और आत्मनिर्भर हो जाएं.

Advertisement

 मिलिए 20 साल की श्रद्धा शशिधर से, मिस यूनिवर्स 2017 में करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व

अदिति के माता -पिता ने कैफे तोहफे में देकर ये साबित कर दिया कि ये खास लोग होते हैं और आम लोगों की तरह काफी कुछ कर सकते हैं. बस जरूरत हैं उन्हें मोटिवेट और प्यार करने की.

Advertisement
Advertisement