दिल्ली यूनिवर्सिटी के मिरांडा हाउस कॉलेज में छात्राओं के विरोध प्रदर्शन के बाद कॉलेज प्रशासन बचाव की मुद्रा में दिखा. कॉलेज ने कहा है कि गलियारों में सेल्फी लेने या बाल झाड़ने के खिलाफ वह विद्यार्थियों पर कोई नोटिस नहीं थोपेगा.
सेल्फी ली और मॉडलिंग की, तो कर देंगे सस्पेंड: मिरांडा हाउस
दिल्ली विश्वविद्यालय की कई छात्राओं द्वारा आज कॉलेज परिसर में विरोध प्रदर्शन किए जाने और इस मुद्दे को लेकर दिल्ली महिला आयोग से संपर्क करने की धमकी के बाद प्रधानाचार्य प्रतिभा जॉली ने कहा, 'उस नोटिस पर मेरे द्वारा हस्ताक्षर नहीं किया गया था. हम छात्राओं को सेल्फी लेने से क्यूं रोकेंगे? इस कॉलेज की ऐसी कोई नीति नहीं है'. उन्होंने कहा कि इस नोटिस को विद्यार्थियों पर नहीं थोपा जाएगा.
DU: एडमिशन के समय बताना होगा लोकल गार्जियन का नाम
गौरतलब है कि इसी सप्ताह कॉलेज में एक नोटिस लगाया गया था, जिसमें कहा गया था कि स्कूल ऑफ ओपन लर्निंग यानी SOL की रविवार की कक्षाओं में शामिल होने वाली विद्यार्थियों को कॉलेज की गलियारों में सेल्फी लेना, बाल झाड़ना और मॉडलिंग करना समय की बर्बादी है और ऐसा करती पायी गयी विद्यार्थियों को एक दिन के लिए निलंबन का सामना करना पड़ सकता है.