scorecardresearch
 

MP Board: शिवराज सरकार 12वीं के छात्रों को लैपटॉप के लिए देगी 25000 रु.

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि मेधावी कक्षा 12वीं के छात्रों को लैपटॉप देने की सरकार की योजना को फिर से शुरू किया जाए. छात्रों को 25000 हजार रुपये लैपटॉप के लिए दिए जाएंगे.

Advertisement
X
शिवराज सिंह चौहान
शिवराज सिंह चौहान

Advertisement

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने रविवार को मेधावी कक्षा 12वीं के छात्रों को लैपटॉप देने के लिए राज्य सरकार की योजना को फिर से शुरू करने की घोषणा की है.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

शिवराज सिंह कोरोना वायरस से पीड़ित हैं और अस्पताल में भर्ती हैं. अस्पताल से ही उन्होंने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कैबिनेट के सहयोगियों और अधिकारियों के साथ बैठक के बाद यह निर्णय लिया है.बता दें, आज 3 बजे कक्षा 12वीं का रिजल्ट आएगा.

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

Advertisement

चौहान ने कहा कि इस योजना से रेगुलर और प्राइवेट छात्रों को फायदा होगा जिन्होंने एमपी बोर्ड ऑफ सेकेंडरी एजुकेशन द्वारा आयोजित शैक्षणिक सत्र 2019-20 के लिए कक्षा 12वीं की मेन परीक्षा में बेहतरीन प्रदर्शन किया है. इस योजना के तहत राज्य सरकार मेधावी छात्रों को लैपटॉप खरीदने के लिए 25,000 रुपये देगी.

25 जुलाई को मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी. इसकी जानकारी उन्होंने खुद दी थी. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा था, मेरे प्रिय प्रदेशवासियों, मुझे COVID-19 के लक्षण आ रहे थे, टेस्ट के बाद मेरी रिपोर्ट पॉज़िटिव आई है. मेरी सभी साथियों से अपील है कि जो भी मेरे संपर्क में आए हैं, वह अपना कोरोना टेस्ट करवा लें. मेरे निकट संपर्क वाले लोग क्वारनटीन में चले जाएं.

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट में लिखा, मैं COVID-19 की सभी गाइडलाइंस का पालन कर रहा हूं. डॉक्टर की सलाह के अनुसार स्वयं को क्वारनटीन करूंगा.

Advertisement
Advertisement