scorecardresearch
 

प्राथमिक स्कूलों में नोटबुक मुहैया नहीं कराने को लेकर दिल्ली सरकार को नोटिस

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने प्राथमिक स्कूलों में लाखों छात्रों को नोटबुक मुहैया नहीं कराने को लेकर दिल्ली सरकार और उत्तरी दिल्ली नगर निगम (NDMC) को नोटिस जारी किया है.

Advertisement
X
School Students
School Students

राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने प्राथमिक स्कूलों में लाखों छात्रों को नोटबुक मुहैया नहीं कराने को लेकर दिल्ली सरकार और उत्तरी दिल्ली नगर निगम (NDMC) को नोटिस जारी किया है. आयोग ने अपने बयान में आप सरकार और भाजपा नीति निगमों के बीच टकराव से जुड़ी रिपोर्ट का हवाला दिया.

Advertisement

बयान में कहा गया है, 'आप सरकार ने शिक्षा के बजट में 100 फीसदी से अधिक की बढ़ोतरी की है और शिक्षा व्यवस्था में व्यापक बदलाव का वादा किया है जबकि वह निगमों को स्कूलों के संचालन के लिए पैसे देने में कम फिक्रमंद लगती है.' संपर्क किए जाने पर उत्तरी नगर निगम ने कहा कि वह अपने अंतर्गत संचालित 746 स्कूलों में बहुत जल्द नोटबुक का वितरण शुरू करेगा.

स्थायी समिति के प्रमुख मोहन भारद्वाज ने कहा, 'हमें जरूरी नोटबुक मिल गए हैं और इसके मुताबिक मानवाधिकार आयोग को जवाब देंगे.’ मानवाधिकार आयोग ने दिल्ली प्राथमिक शिक्षा विभाग के सचिव और उत्तरी दिल्ली नगर निगम के अध्यक्ष को नोटिस जारी किया.

इनपुट: भाषा

Advertisement
Advertisement