राजस्थान के स्कूलों में अब बच्चे ग से गधे की जगह ग से गणेश पढ़ाया जाएगा. इसके साथ ही प्राथमिक शिक्षा के पाठ्यक्रम में भी बड़े बदलाव होने की संभावना है. राजस्थान के शिक्षा राज्यमंत्री के अनुसार पाठ्यक्रम में बदलाव के लिए एक एनजीओ का सहयोग लिया जा रहा है.
शिक्षा राज्य मंत्री वासुदेव देवनानी के अनुसार नए तैयार किये जा रहे पाठ्यक्रम में ग से गधे की जगह ग से गणेश पढ़ाए जाने की तैयारी की जा रही है. शिक्षा और संस्कारों में सामंजस्य हो, इस के लिए बीजेपी सरकार द्वारा सरकारी स्कूलों की प्रार्थना सभाओं में योग, साधना और नैतिक शिक्षा को भी लागू करने की तैयारी में है.
शिक्षा राज्य मंत्री देवनानी के अनुसार प्राथमिक शिक्षा के पाठ्यक्रम में बदलाव के लिए एक एनजीओ की मदद ली जा रही है. शिक्षा के क्षेत्र में काम कर रहा यह एनजीओ बहुत जल्द ही नए पाठ्यक्रम को स्वीकृति के लिए सरकार के समक्ष पेश करेगा. लेकिन इस नए पाठ्यक्रम को इस नए स्तर से लागू करना सम्भव नहीं होगा. देवनानी के अनुसार बदलाव की यह कवायद जुलाई से शुरू कर दी जाएगी.