उत्तर प्रदेश कंबाइंड प्री मेडिकल टेस्ट (UPCPMT) के नतीजे सोमवार देर रात जारी कर दिए गए. परीक्षा में हरदोई के शम्स मोहम्मद खान ने टॉप किया है. इस परीक्षा के जरिए प्रदेश के अलग-अलग मेडिकल कॉलेजों की कुल 2104 सीटों पर छात्रों को दाखिला मिलेगा.
यूपीसीपीएमटी-2014 परीक्षा की जिम्मेदारी इस बार किंग जॉर्ज मेडिकल विश्वविद्यालय (केजीएमयू) के पास थी. 20 जुलाई को प्रदेश के 15 जिलों में परीक्षा हुई थी.
परीक्षा समन्वयक डॉ. एके सिंह के मुताबिक, मेडिकल प्रवेश परीक्षा के लिए 1,09,295 परीक्षार्थियों ने आवेदन किया था, जिनमें से 1,00,358 ने इसमें भाग लिया. परीक्षा में 8,397 परीक्षार्थी गैरमौजूद रहे.
केजीएमयू प्रशासन ने सत्र को समय से शुरू कराने के लिए नतीजे घोषित करने के लिए 29 जुलाई का दिन तय किया था. 28 जुलाई की रात 11 बजे परिणाम जारी कर दिया गया.
सीपीएमटी की काउंसलिंग तीन अगस्त से शुरू होगी. इससे पहले गाजियाबाद जिले में पेपर लीक होने की आशंका की वजह से 22 जून को परीक्षा निरस्त कर दी गई थी.