आईआईटी में प्लेसमेंट शुरू हो गया है. सैमसंग ने आईआईटी बॉम्बे, आईआईटी दिल्ली और आईआईटी कानपुर के करीब 10 स्टूडेंट्स को नौकरी का ऑफर दिया है. पहले दिन सबसे अधिक पैकेज सैमसंग की ओर से ही एक स्टूडेंट को मिला, छात्र को 78 लाख रुपये का पैकेज ऑफर किया गया.
दूसरा सबसे अधिक पैकेज अमेरिकी कंपनी उबर इंटरनेशनल ने दिया. उबर से 75 लाख रुपए की बेस सैलरी का ऑफर मद्रास आईआईटी के छात्र को मिला.
आईआईटी बॉम्बे में पहले राउंड में 10 कंपनियां प्लेसमेंट के लिए पहुंचीं. इस दौरान 300 स्टूडेंट पार्टिसिपेट किए, लेकिन सिर्फ 20 छात्रों को ही नौकरी मिली. पिछले साल पहले राउंड में 60 छात्रों को नौकरी मिली थी. हालांकि, दूसरे राउंड में भी 11 कंपनियों ने हिस्सा लिया.
पहले दिन की समाप्ति तक आईआईटी खड़गपुर के 90 छात्रों को नौकरी मिल चुकी थी. रिपोर्ट्स के मुताबिक, पिछले साल की तुलना में इस साल कम कंपनियां प्लेसमेंट के लिए पहुंची. फ्लिपकार्ट, ओला और स्नैपडील ने इस साल आईआईटी में प्लेसमेंट नहीं करने का फैसला किया है.