कर्मचारी चयन आयोग (SSC) की ओर से आयोजित की गई संयुक्त स्नातक स्तरीय (CGL)-2017 में हिस्सा लेने वाले उम्मीदवारों के लिए अच्छी खबर है. परीक्षा के नतीजों का इंतजार कर रहे उम्मीदवारों का इंतजार जल्द ही खत्म हो जाएगा. दरअसल सुप्रीम कोर्ट ने एसएससी को सीजीएल-2017 परीक्षा के नतीजे जारी करने को लेकर हरी झंडी दे दी है.
सुप्रीम कोर्ट ने एसएससी को इस बात की इजाजत दे दी कि वो पिछले साल हुई एसएससी सीजीएल-2017 पुन:परीक्षा के नतीजे घोषित कर दें. न्यायमूर्ति एस ए बोब्डे और एस अब्दुल नजीर की पीठ ने कहा कि एसएससी सीजीएल-2017 के नतीजों पर पिछले साल 31 अगस्त को लगाई गई रोक नौ मार्च 2018 को कराई गई पुन: परीक्षा पर जारी नहीं रहेगी.
कोर्ट ने कहा कि संगठन में कोई भ्रष्ट था, इसलिए लाखों बेरोजगार युवाओं को परेशान होना पड़ा. वहीं पीठ ने सरकारी संगठनों की ओर से आयोजित कराई जाने वाली प्रतियोगी परीक्षाओं में निष्पक्षता सुनिश्चित करने के लिये सुझाव देने के उद्देश्य से इंफोसिस के सह-संस्थापक नंदन नीलेकणी और कंप्यूटर वैज्ञानिक विजय पी भाटकर की एक समिति बनाई है.
पीठ ने इस मामले में सुनवाई की अगली तारीख 9 अप्रैल को तय की है. गौरतलब है कि एसएससी सीजीएल 2017 की परीक्षा के पर्चे कथित तौर पर लीक हो गए, जिसकी वजह से बड़ी संख्या में रोजगार की तलाश कर रहे युवाओं ने कई दिनों पर प्रदर्शन किया था.