scorecardresearch
 

Who Won In Arunachal Pradesh: मोदी लहर में अरुणाचल प्रदेश में फिर बनेगी सरकार

अरुणाचल प्रदेश में बीजेपी 36 सीटें जीतने के करीब है. 28 पर जीत दर्ज कर चुकी है. दो स्वतंत्र प्रत्याशियों को जीत मिली है. कांग्रेस के पास 3 सीट, जनता दल(यूनाइटेड) के पास 6 सीटें, नेशनल पीपल्स पार्टी एक सीट जीत चुकी है वहीं चार सीटों पर आगे चल रही है.

Advertisement
X
मोदी लहर में अरुणाचल प्रदेश में फिर बनेगी सरकार (फाइल फोटो)
मोदी लहर में अरुणाचल प्रदेश में फिर बनेगी सरकार (फाइल फोटो)

Advertisement

पांच साल केंद्र में राज करने के बाद एक बार फिर नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाले गठबंधन एनडीए की सरकार बनने जा रही है. इस बार भी 2014 के लोकसभा चुनाव की तरह नरेंद्र मोदी का जलवा देशभर में देखने को मिला. अरुणाचल प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी बहुमत हासिल कर रही है.

अरुणाचल प्रदेश की 60 सदस्यीय विधानसभा में सत्तारूढ़ भाजपा तीन सीटों पर निर्विरोध जीत चुकी है. वहीं अरुणाचल प्रदेश में बीजेपी 36 सीटें जीतने के करीब है. 28 पर जीत दर्ज कर चुकी है. दो स्वतंत्र प्रत्याशियों को जीत मिली है.

कांग्रेस के पास 3 सीट, जनता दल(यूनाइटेड) के पास 6 सीटें, नेशनल पीपल्स पार्टी एक सीट जीत चुकी है वहीं चार सीटों पर आगे चल रही है. पीपल्स पार्टी ऑफ अरुणाचल 1 सीट जीतने के करीब है. लोकसभा सीटों की बात करें तो अरुणाचल प्रदेश ईस्ट और वेस्ट दोनों सीटों पर बीजेपी ने जीत दर्ज कर ली है. अरुणाचल प्रदेश में मुख्यमंत्री पेमा खांडू का जलवा बरकरार है.

Advertisement

लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के गठबंधन वाली एनडीए को प्रचंड बहुमत से जीत हासिल हुई है. इस जीत के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली स्थित पार्टी मुख्यालय में कहा कि हम दो से दोबारा आ गए, लेकिन संस्कार नहीं भूलेंगे.

पीएम मोदी ने भारतीय जनता पार्टी की यात्रा पर बात करते हुए कहा कि भाजपा की विशेषता है कि हम कभी दो भी हो गए लेकिन हम कभी अपने मार्ग से विचलित नहीं हुए और फिर दोबारा आ गए. जब दो थे तब भी निराश नहीं हुए और दोबारा आए तो भी न संस्कार छोड़ेंगे, न आर्दश छोड़ेंगे और न ही नम्रता छोड़ेंगे.

वहीं बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने इस जीत को ऐतिहासिक बताया है. उन्होंने कहा कि यह ऐतिहासिक जीत है. 50 वर्ष बाद किसी पार्टी को पूर्ण बहुमत के साथ सरकार चलाने का मौका मिला है. हमने 50 फीसदी की लड़ाई लड़ी और हमें 17 राज्यों में 50 फीसदी से ज्यादा वोट मिले हैं. जनता ने एक ओर हमें प्रचंड बहुमत दिया है तो दूसरी कांग्रेस को करारी हार मिली है. उन्होंने राज्यों के नाम गिनाते हुए कहा कि कांग्रेस 17 राज्यों में अपना खाता नहीं खोल पाई है. इस जीत ने एक और बात साफ कर दी है है कि 50 साल से कांग्रेस परिवारवाद के बल पर राजनीति की है. लेकिन हमारी पार्टी ने इसके उलट काम किया और देश की जनता ने हमें समर्थन दिया.

Advertisement

Advertisement
Advertisement