कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने आजतक से बात करते हुए कहा कि कांग्रेस एक विचार है. यह सिर्फ एक परिवार के लिए नहीं है. इसलिए इसे सिर्फ गांधी परिवार से जोड़ना असंगत है. कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी रविवार को चुनाव प्रचार करने असम पहुंचीं थी. चुनावी रैली से इतर आजतक से बात करते हुए प्रियंका गांधी ने असम के चुनाव में जीत का विश्वास व्यक्त किया और कहा कि हम बहुत ही ठोस लड़ाई दे रहे हैं.
उन्होंने कहा कि हमेशा बीजेपी का प्रयास ध्रुवीकरण करने का रहा है. हमारा प्रयास असम का विकास करने का है. असमिया लोगों की जरूरतों को लेकर बात करने और यहां की संस्कृति, पहचान को संरक्षित और मजबूत करने का है.
कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि वह 22 वर्षीय महिला के एक ट्वीट से दुखी हैं, लेकिन असम में आयी बाढ़ से तबाह हुए लोगों के लिए नहीं.
पीएम मोदी के असम के चाबुआ में एक चुनावी रैली में टूलकिट और कांग्रेस की कथित साजिश का मुद्दा उठाने के एक दिन बाद पूर्व प्रधानमंत्री दिवंगत राजीव गांधी की बेटी ने कहा कि मोदी बाढ़ के दौरान लोगों की परेशानियों को लेकर चुप थे. कोरोना वायरस महामारी के दौरान ब्रह्मपुत्र में आई पिछले साल की बाढ़ से करीब 28 लाख लोग प्रभावित हुए थे.
प्रियंका ने कहा, 'मैं कल प्रधानमंत्री का भाषण सुन रही थी. उन्होंने बहुत गंभीरता से कहा कि वह एक घटना से बहुत दुखी हैं. मुझे लगा वह असम के विकास के बारे में या असम में बीजेपी ने कैसा काम किया इस बारे में बोलेंगे.'
उन्होंने कहा, 'लेकिन मैं यह सुनकर हैरान रह गई कि प्रधानमंत्री 22 वर्षीय दिशा रवि के एक ट्वीट के बारे में बात कर रहे थे. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने असम के चाय उद्योग को खत्म करने की साजिश रची. वह कांग्रेस द्वारा सोशल मीडिया पर दो गलत तस्वीरें गलती से डालने को लेकर भी दुखी थे.'
उन्होंने मोदी से सवाल किया कि वह बाढ़ से प्रभावित लोगों और सीएए विरोधी आंदोलन के लिए दुखी क्यों नहीं हैं, जिसमें पांच युवक मारे गए.
कांग्रेस नेता ने मोदी से सवाल किया, 'आप तब असम क्यों नहीं आए जब लोग डूब रहे थे? आप तब दुखी क्यों नहीं थे, जब बीजेपी द्वारा किए सभी बड़े वादे पूरे नहीं किए? क्या आप चाय बगान गए और कामगारों से उनकी दिक्कतों के बारे में बात की? '
असम में ‘डबल इंजन’ की सरकार वाले प्रधानमंत्री के चर्चित बयान के बारे में प्रियंका ने मजाक उड़ाते हुए कहा कि राज्य में अभी 'दो मुख्यमंत्री' हैं. उन्होंने शक्तिशाली मंत्री हिमंत बिस्व सरमा और मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल के बीच सत्ता को लेकर चल रही खींचतान का जिक्र करते हुए यह टिप्पणी की.
उन्होंने कहा, 'प्रधानमंत्री ने कहा कि आपके पास डबल इंजन की सरकार है, लेकिन असम के पास दो मुख्यमंत्री हैं. मुझे नहीं पता कि कौन से ईंधन से कौन-सा इंजन चलेगा. असम में असम सरकार नहीं चल रही है...भगवान आपको बचाए.'
कांग्रेस नेता ने यह भी आरोप लगाया कि बीजेपी सरकार ने युवाओं, किसानों और चाय बगान श्रमिकों समेत समाज के सभी वर्गों के साथ धोखा किया है, क्योंकि उसने पांच साल पहले किया अपना कोई भी वादा पूरा नहीं किया.