Damacharla Janardhana Rao
TDP
Balineni Srinivasa Reddy
YSRCP
Turakapalli Nagalakshmi
INC
Nota
NOTA
Mannam.sudheer Kumar
IND
Thatiparthi.venkata Swamy
BSP
Kola Satish
NVCP
Patapati Srinivasarao
IND
Thella.kiran Kumar
IND
Dasari Sundaram
IND
Patapanjula Srinu
IND
Asodhi Sankar Reddy
IND
Brahma Naidu Billa
RPOI (A)
A.yoganand
PPOI
Mandapalli Venkateswarlu
IND
Shaik Munthaj
IND
Chappidi.ravi Babu
IND
Vallamreddy.rajagopala Reddy
JBNP
Mitnasala Chaitanya Prasadu
LIBCP
Hussain Bee.shaik
IND
Tirupatiswami
IND
Anitha Paleti
IND
Sunkara.kalyani
IND
Akkaraju Nirmal
IND
Vajrala.maheswar Reddy
IND
Ala.narayana Rao
IND
Venkata Rao Kolla
IND
Ongole सीट पर Damacharla Janardhana Rao ने Balineni Srinivasa Reddy को हराया
Ongole में TDP प्रत्याशी सबसे आगे
TDP उम्मीदवार Damacharla Janardhana Rao ने प्रतिद्वंद्वी पर बनाई बढ़त
Ongole में TDP ने ली निर्णायक बढ़त
Ongole सीट पर TDP जीत की ओर
Damacharla Janardhana Rao ने Balineni Srinivasa Reddy को पछाड़ा, निकले आगे
Ongole विधानसभा क्षेत्र असेंबली के अंतर्गत सीटों में से एक है. 2019 विधानसभा चुनावों में YSRCP प्रत्याशी Balineni Srinivasa Reddy (vasu) ने Ongole सीट पर जीत दर्ज की थी. उन्हें कुल 101022 वोट्स मिले थे. YSRCP प्रत्याशी Balineni Srinivasa Reddy (vasu) 101022 मत पाकर दूसरे स्थान पर रहे थे. के Prakasam जिले की Ongole विधानसभा सीट GENERAL श्रेणी के अंतर्गत आती है. 2019 चुनावों के मुताबिक, यहां कुल 229462 वोटर थे.
Damacharla Janardhana Rao
TDP
Sk. Reyaz
JnP
Nota
NOTA
Eda Sudhakara Reddy
INC
Bodduluri Anjaneyulu
BJP
Balineni Srinivas
PRSHP
Firdous Shaik
IND
Peravali Chandrasekhar
IND
Gangadi Malyadri
IND
Dhenuvakonda Srinivasa Murthy
IND
Dasari Sundaram
IND
Kankanala Gopi
IND
आंध्र प्रदेश की 25 लोकसभा सीटों में से TDP ने 16 सीटें जीत हासिल कर ली हैं. वहीं जगन मोहन रेड्डी की YSRCP महज 4 सीटों पर सिमट गई है. अगर बात बीजेपी की करें तो भगवा पार्टी के खाते में 3 तो पवन कल्याण की जनसेना पार्टी ने 2 सीटें जीत ली हैं.
आंध्र प्रदेश में लोकसभा के साथ ही विधानसभा चुनाव हुए थे. 4 जून को लोकसभा के साथ विधानसभा चुनाव के नतीजे भी घोषित किए गए. इन चुनावों में टीडीपी-भाजपा गठबंधन ने बहुमत हासिल किया है. टीडीपी सबसे पार्टी बनी और 135 सीटें जीतीं. वहीं JnP को 21 सीटें मिलीं और YSRCP को मात्र 11 सीटें ही मिल सकी हैं. इसी के साथ भाजपा को 8 सीटें मिली हैं.
आंध्र प्रदेश में लोकसभा के साथ ही विधानसभा चुनाव के नतीजे आ गए. सूबे की सत्ता में टीडीपी ने बड़ा उलटफेर करते हुए 135 सीटें जीत चुकी है, जबकि जनसेना पार्टी 21 सीटों पर जीत हासिल कर चुकी है. वहीं, जगन के नेतृत्व वाली YSRCP 10 सीटों पर जीत चुकी है जबकि 1 सीट पर आगे चल रही है. वहीं बीजेपी सिर्फ 8 सीटें ही जीत सकी है. वहीं लोकसभा में टीडीपी ने 16 सीटें जीत ली हैं, जबकि YSRCP 4 तो बीजेपी 3 सीटें जीत चुकी है.
Assembly Election Results 2024: लोकसभा की 542 सीटों की काउंटिंग जारी है. इस बीच आंध्र प्रदेश और ओडिशा विधानसभा चुनावों के लिए भी वोटों की गिनती चल रही है. ओडिशा की बात करें तो रुझानों में बीजेपी बहुमत के साथ बढ़त बनाए हुए है. वहीं, आंध्र के रुझान TDP को भारी बढ़त दिखा रहे है. देखें ये वीडियो.
Andhra pradesh result: इस प्रचंड जीत के साथ चंद्रबाबू नायडू को यह तय करने का अधिकार होगा कि अगला प्रधानमंत्री कौन बनेगा. अटल बिहारी वाजपेयी के दिनों में नायडू एक सुपर पावर सीएम थे. अब वो समय फिर से आ गया है. टीडीपी के शीर्ष नेता फिलहाल इस बात पर जोर दे रहे हैं कि INDIA ब्लॉक से प्रस्ताव आने के बावजूद नायडू एनडीए के साथ बने रहेंगे.
एग्जिट पोल के मुताबिक आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनाव में बीजेपी को 4-6 सीटें, टीडीपी को 78-96 सीटें, जनसेना पार्टी को 16-18 सीटें, कांग्रेस को 0-2 सीटें और YSRCP को 55-77 सीटें मिलने का अनुमान है.
आंध्र प्रदेश में हुए विधानसभा चुनावों में एनडीए की जीत का अनुमान है. इंडिया टुडे-एक्सिस माई इंडिया के एग्जिट पोल में एनडीए को 98 से 120 सीटें मिलने का अनुमान है. वहीं, सीएम जगन मोहन रेड्डी की वाईएसआर कांग्रेस को 55 से 77 सीटें मिल सकती हैं.
आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनावों के रिजल्ट का इंतजार है. राज्य की 175 सीटों की बात करें तो एग्जिट पोल के मुताबिक बीजेपी को 4 से 6, टीडीपी को 78 से 96, JSP को 16 से 18, कांग्रेस को 0 से 2, YSRCP को 55 से 77 सीटें मिलने का अनुमान है. देखिए VIDEO.
Andhra Pradesh vidhan sabha Exit polls: लोकसभा चुनाव के साथ ही आंध्र प्रदेश में विधानसभा चुनाव भी हुए हैं. हाल ही में आंध्र प्रदेश की जगनमोहन सरकार ने अपने पांच साल पूरे करने का जश्न मनाया है. विधानसभा चुनावों के बाद यहां किसकी सरकार बनने के आसार लग रहे हैं, ऐसे अनुमानों पर ही आज आ रहा इंडिया टुडे- एक्सिस माय इंडिया का एग्जिट पोल
निर्वाचन आयोग को दिए हलफनामे में टीडीपी चीफ चंद्रबाबू नायडू ने बताया कि बीते पांच साल में उनकी और उनकी पत्नी की संपत्ति में 39 प्रतिशत की वृद्धि हुई है. साथ ही उनपर 24 आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिसमें अमरावती भूमि घोटाला, फाइबरनेट घोटाला और कौशल विकास घोटाले जैसे गंभीर आरोप भी शामिल हैं.