BJP
AAP
INC
Nota
NOTA
BSP
IND
IND
YBRSP
GAP
RLJP
Delhi की Uttam Nagar विधानसभा सीट पर BJP का दबदबा, AAP को हराया
Uttam Nagar रिजल्ट अपडेट: Delhi की इस विधानसभा सीट पर क्या हैं ताजा रुझान? जानिए
Uttam Nagar रिजल्ट LIVE: BJP उम्मीदवार ने बनाई बढ़त, जानिए लेटेस्ट आंकड़े
Delhi Election Result LIVE: Pawan Sharma निकले सबसे आगे, Posh Balyan दूसरे नंबर पर
Uttam Nagar रिजल्ट अपडेट: Delhi की इस विधानसभा सीट पर क्या हैं ताजा रुझान? जानिए
Uttam Nagar सीट पर BJP का वर्चस्व, 4888 वोटों के विशाल अंतर से AAP को पछाड़ा
उत्तम नगर विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र दिल्ली के 70 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है. यह नौ अन्य विधानसभा क्षेत्रों - मादीपुर, राजौरी गार्डन, हरि नगर, तिलक नगर, जनकपुरी, विकासपुरी, द्वारका, मटियाला और नजफगढ़ के साथ पश्चिमी दिल्ली लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र का हिस्सा है. उत्तम नगर पश्चिमी दिल्ली में स्थित एक उपनगर है. उत्तम नगर का पिनकोड 110059 है. यहां मुख्य रूप से कई उपनगर शामिल हैं जो पूरी तरह से शहरीकृत हैं. क्षेत्र में दिल्ली मेट्रो के आगमन के बाद से, यहां की आबादी बहुत तेजी से बढ़ी है. मेट्रो, हवाई अड्डे और गुड़गांव के साथ निकटता इस क्षेत्र को विशेष बनाती है.
सिंगर नेहा कक्कड़, अभिनेता संदीप राजोरा और लेखक चेतन भगत इसी ईलाके के रहने वाले हैं.
2020 दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम
आप के नरेश बाल्यान को 99,622 वोट मिले (जीते)
भाजपा के कृष्ण गहलोत को 79,863 वोट मिले
राजद के शक्ति कुमार बिश्नोई को 377 वोट मिले थे.
2015 दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम
आप के नरेश बालियान को 85, 881 वोट मिले (जीते)
भाजपा के पवन शर्मा को 55,462 वोट मिले
कांग्रेस के मुकेश शर्मा को 20,703 वोट मिले थे.
कांग्रेस के पूर्व नेता संजय निरुपम ने है.
Krishan Gahlot
BJP
Deepak Rajput
BSP
Nota
NOTA
Ganga Ram Chandravanshi
PBI
Shakti Kumar Bishnoi
RJD
Shikha Sharma
AJP(SH)
Mukhram Singh
IND
Rajiv Kumar
IND
Delhi Election result: 1998 से लेकर 2025. 27 साल का दीर्घकालीन विश्राम यानी बीजेपी का बेहद लंबा इंतजार. लेकिन अब यमुना के किनारे बसी दिल्ली का सियासी मूड बदल चुका है. दिल्ली में बीजेपी ने तगड़ी वापसी की है. केजरीवाल की कट्टर ईमानदार की छवि टूट चुकी है और वे चुनाव हार चुके हैं. क्या है इस चुनाव का X फैक्टर जिसने अरविंद केजरीवाल के हार की स्क्रिप्ट लिख दी.
दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में भारतीय जनता ने बंपर जीत दर्ज की. BJP ने बहुमत हासिल किया है. कुछ महीनों पहले AAP का दामन छोड़ BJP में शामिल हुए कैलाश गहलोत ने बिजवासन सीट से चुनाव जीता है. जीत के बाद गहलोत ने आम आदमी पार्टी को लेकर क्या कुछ कहा? देखेें.
दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में भारतीय जनता ने बंपर जीत दर्ज की. BJP ने बहुमत हासिल किया है. राजौरी गार्डन सीट से BJP प्रत्याशी मनजिंद्र सिंह सिरसा ने जीत दर्ज की. जीत के बाद सिरसा ने आम आदमी पार्टी पर जमकर निशाना साधा. साथ ही सिरसा ने आतिशी पर भी निशाना साधा. देखें.
दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी को बंपर बहुमत मिला है. जीत के बाद मालवीय नगर सीट से BJP के प्रत्याशी सतीश उपाध्याय ने विजय यात्रा निकाली. इस दौरान उन्होंने कहा कि हमारी जीत के पीछे की वजह पीएम मोदी की गारंटी है. उन्होंने कहा कि एक दशक के कुशासन ने इसके बुनियादी ढांचे को बुरी तरह प्रभावित किया है, जिसमें जल आपूर्ति, सड़क, पार्क और स्वास्थ्य सेवा शामिल हैं. इन सेवाओं को बहाल करना और सुधारना प्राथमिकता होगी.
दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को इस बार बड़ा झटका लगा है. पार्टी ने 70 में से 48 सीटों पर हार का सामना किया. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी 4000 वोटों के अंतर से हार गए. मनीष सिसोदिया, सौरभ भारद्वाज और सोमनाथ भारती जैसे बड़े नेता भी इस बार विजय हासिल नहीं कर सके.
AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली चुनाव 2025 में जीतने वाले उम्मीदवारों की बैठक बुलाई. बैठक के बाद आप नेता व निवर्तमान सीएम आतिशी ने मीडिया से बात की. आतिशी ने अरविंद केजरीवाल को लेकर क्या कुछ कहा. और उन्होंने नवनिर्वाचित 22 विधायकों को क्या दिशा-निर्देश दिए? जानें
AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली चुनाव 2025 में जीतने वाले उम्मीदवारों की बैठक बुलाई. नवनिर्वाचित AAP विधायकों के साथ पार्टी के बड़े नेता भी शामिल रहे. मीटिंग में क्या कुछ हुआ? केजरीवाल ने क्या निर्देश दिए.
उत्तम नगर में आम आदमी पार्टी ने पूजा बालियान को मैदान में उतारा है क्योंकि उनके पति और मौजूदा विधायक नरेश बालियान जबरन वसूली के मामले में जेल में हैं। इस विधानसभा क्षेत्र के लोग पूजा की उम्मीदवारी के बारे में क्या सोचते हैं, स्थानीय मुद्दे क्या हैं और इस दौड़ में भाजपा और कांग्रेस कितनी मजबूत हैं? यह समझने के लिए हमारे चुनाव विशेष कार्यक्रम दिल्ली हार्ट का यह एपिसोड देखें।
उत्तम नगर में AAP ने पूजा बालियान को मैदान में उतारा है क्योंकि उनके पति और मौजूदा विधायक नरेश बालियान जबरन वसूली मामले में जेल में हैं. इस विधानसभा क्षेत्र के लोग पूजा की उम्मीदवारी के बारे में क्या सोचते हैं और स्थानीय मुद्दे क्या हैं? यह समझने के लिए हमारे चुनाव विशेष कार्यक्रम दिल्ली हार्ट का यह एपिसोड देखें.
Delhi Chunav 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा ने अपना सबसे बड़ा दांव चला है. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 23 जनवरी से 1 फरवरी तक दिल्ली में 14 से अधिक चुनावी सभाएं करेंगे. योगी की रणनीति पूर्वांचली, उत्तराखंडी और हिंदूवादी मतदाताओं को लुभाने की है. किराड़ी, जनकपुरी, उत्तम नगर, मुस्तफाबाद, शाहदरा, पटपड़गंज, महरौली, आर के पुरम, राजेंद्र नगर, छतरपुर और द्वारका में योगी की सभाएं होंगी. एक दिन में तीन से चार सभाओं के साथ योगी का दिल्ली दंगल तेज होने वाला है.