Bhagwan Dass
BJP
Dharam Pal
INC
Raj Kumar
IND
Balwan Singh
INLD
Gaurav Bakhshi
RSTJLKPS
Amar Singh
AAP
Ved Parkash
IND
Karam Singh
ASP
Nota
NOTA
Dyal Singh
IND
Subhash Chand
IND
Sarita
IND
Sundari
IND
Naveen Kumar
IND
Rajiv Kumar
IND
Deepak Kumar
RGBP
Nilokheri में BJP ने INC को हराया
BJP उम्मीदवार 38118 वोट पाकर सबसे आगे
नजदीकी प्रतिद्वंद्वी को पछाड़ BJP कैंडिडेट Bhagwan Dass निकले सबसे आगे
Nilokheri सीट पर BJP उम्मीदवार सबसे आगे
BJP उम्मीदवार 21310 वोट पाकर सबसे आगे
नजदीकी प्रतिद्वंद्वी को पछाड़ BJP कैंडिडेट Bhagwan Dass निकले सबसे आगे
नीलोखेड़ी (एससी)--- नीलोखेड़ी (एससी) एक कस्बा है, जो करनाल शहर से सिर्फ 19 किलोमीटर दूर है. यह हरियाणा के करनाल जिले में एक नगरपालिका समिति है. नीलोखेड़ी हरियाणा के 90 विधान सभा निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है. यह अनुसूचित जाति के उम्मीदवारों के लिए आरक्षित है. इसमें 13 वार्ड हैं. यह शहर राष्ट्रीय राजमार्ग 44 पर स्थित है. और दिल्ली से लगभग 143 किलोमीटर दूर है.2011 की जनगणना के अनुसार नीलोखेड़ी की आबादी 16,405 थी. जिसमें पुरुषों की आबादी 52% और महिलाओं की आबादी 48% है. नीलोखेड़ी की औसत साक्षरता दर 73% है, जिसमें पुरुष साक्षरता 77% और महिला साक्षरता 69% है. 2019 तक नीलोखेड़ी में मतदान करने वालों की संख्या 135029 है.2019 विधानसभा चुनाव परिणाम निर्दलीय उम्मीदवार धर्म पाल गोंडर को 42,979 वोट मिले (जीते) बीजेपी के भगवान दास कबीरपंथी को 40,757 वोट मिलेकांग्रेस के बंता राम को 19,736 वोट मिले2014 विधानसभा चुनाव परिणामबीजेपी के भगवान दास कबीरपंथी को 58,354 वोच मिले (जीते)इनेलो के मामू राम को 23,944 वोट मिले कांग्रेस के जियान सहोता को 23,257 वोट मिले थे.
Bhagwan Dass
BJP
Banta Ram
INC
Bhim Singh Jalala
JJP
Aruna
RJP
Mukesh Kumar Grover
BSP
Dharmveer
IND
Sharvan Kumar
BJSP(M)
Sonika Gill
INLD
Nota
NOTA
Jaswant Singh
IND
Mehar Singh Bedi
AAP
Yogita
IND
Pala Ram
RLP
हरियाणा की 90 सदस्यीय विधानसभा के लिए बहुमत का आंकड़ा 46 है. बीजेपी को 48 सीटों पर जीत मिली जबकि कांग्रेस 37 सीटें ही जीत सकी. कांटे के मुकाबले में 13 सीटें निर्णायक साबित हुईं, जहां मतगणना के दौरान दोपहर तक कांग्रेस पांच हजार या इससे कम वोट के अंतर से पीछे चल रही थी.
हरियाणा विधानसभा चुनाव में इस बार 13 महिला विधायक बनी हैं. मंगलवार को घोषित राज्य चुनाव परिणामों के अनुसार, 90 सदस्यीय हरियाणा विधानसभा के लिए तेरह महिला उम्मीदवार चुनी गई हैं. 2019 के विधानसभा चुनावों के दौरान, आठ महिला उम्मीदवार विधायक चुनी गई थीं.
मानसून का मौसम अभी-अभी समाप्त हुआ है और एक बार फिर गुरुग्राम जिसे अक्सर "सहस्राब्दी शहर" के रूप में जाना जाता है. इसने खुद को बड़े पैमाने पर नागरिक अव्यवस्था से जूझता हुआ पाया. आधुनिकता और विकास का प्रतीक बनने की आकांक्षा रखने वाला यह शहर इन चुनौतियों से अपरिचित नहीं है.
हरियाणा की सिरसा सीट हॉट सीटों में शामिल थी, क्योंकि यहां से गोपाल कांडा चुनाव लड़ रहे थे. एयर होस्टेज गीतिका शर्मा सुसाइड मामले से चर्चा में आए कांडा हरियाणा ही नहीं देशभर में एक चर्चित नाम है.
Rania Chunav Parinam: हरियाणा के 90 सीटों पर हुए विधानसभा चुनाव में Rania सीट पर अर्जुन चौटाला ने कांग्रेस के सर्व मित्र को 4191 वोटों से हरा दिया. इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) ने अर्जुन चौटाला को मैदान में उतारा था.
अनिल विज ने हरियाणा के सीएम पद को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने सीएम पद को लेकर कहा है कि अनिल विज से अगर कह दिया जाये कि हिमालय पर चढ़ना है तो मैं हिमालय पर भी चढ़ जाऊंगा. मैं तो पार्टी की हर बात मानता हूं. अगर पार्टी चाहेगी तो मेरा इनकार नहीं है.
चुनाव प्रचार के दौरान पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा था कि अगर वह तीन-चार महीने पहले जेल से रिहा हो जाते, तो चुनाव के बाद उनकी पार्टी राज्य में अपनी सरकार बना लेती. पार्टी ने केजरीवाल को 'हरियाणा का लाल' के रूप में पेश किया और उनके नाम पर वोट मांगे. इसके बावजूद उनकी पार्टी खाता तक नहीं खोल सकी.
Haryana VIP Seats Results: हरियाणा में शुरुआती रुझानों में कांग्रेस को पूर्ण बहुमत मिला, लेकिन जैसे-जैसे वोटों की गिनती आगे बढ़ी कांग्रेस की सीटों की संख्या घटती गई और बीजेपी का नंबरगेम बढ़ता गया. इस बार दुष्यंत चौटाला और उनके भाई दिग्विजय चौटाला चुनाव हार गए, जबकि उनके ताऊ अभय सिंह चौटाला को भी ऐलनाबाद सीट से हार ही मिली. VIP मानी जाने वाली लाडवा सीट से मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, गढ़ी सांपला से भूपिंदर सिंह हुड्डा, जुलाना से विनेश फोगाट, हिसार से सावित्री जिंदल ने चुनाव जीत लिया है.
बीजेपी ने हरियाणा में रिकॉर्ड बना दिया है. पार्टी लगातार तीसरी बार यहां सरकार बनाने जा रही है. चुनाव आयोग के मुताबिक, बीजेपी ने यहां की 90 में से 48 सीटें जीत ली हैं. ऐसे में जानते हैं कि चुनाव से पहले मुख्यमंत्री बदलने का बीजेपी का फॉर्मूला कितना हिट रहा है?
हरियाणा की 90 सदस्यीय विधानसभा सीटों के नतीजे स्पष्ट हो चुके हैं. इस बार बीजेपी ने राज्य में हैट्रिक मार ली है. जबकि एक दशक बाद राज्य में सत्ता में वापसी की उम्मीद कर रही कांग्रेस के हाथ निराशा लगी है. इस चुनाव में मुख्य रूप से बीजेपी, कांग्रेस, आम आदमी पार्टी, इनेलो-बसपा और जेजेपी-आजाद समाज पार्टी शामिल रहीं.