Ranajagjitsinha Padmasinha Patil
BJP
Kuldeep Dhiraj Appasaheb Kadam Patil
INC
Rochkari Devanand Sahebrao
SP
Dr.sneha Apparao Sonkate
VANBB
Annasaheb Raghunath Darade
PJP
Bhaiyyasaheb Pralhad Nagtile
ASPKR
Nota
NOTA
Dattatraya Devidas Kadam
IND
Tatya Pandharinath Rode
IND
Kedar Yogesh Shankar
IND
Satyawan Nagnath Surwase
IND
Kakasaheb Baburao Rathod
IND
Adv. Pooja Bibhishan Dede
IND
Ujjwala Vinod Gate
IND
Amir Ibrahim Shaikh
IND
Tamboli Shabbir Sallauddin
AIMIEM
Dhananjay Murlidhar Tarkase Patil
RSJP
Sharad Haridas Pawar
SAMBP
Dhiraj Pandit Patil
ASGP
Sachin Suresh Shendage
JLSP
Amer Sardar Shaikh
IND
Rochkari Ganesh Devanand
IND
Dhanaji Gautam Humbe
IND
Mansur Ahemad Maksud Shaikh
IND
Tuljapur सीट पर Ranajagjitsinha Padmasinha Patil ने Kuldeep Dhiraj Appasaheb Kadam Patil को हराया, जानें किसे मिले कितने वोट
Ranajagjitsinha Padmasinha Patil, Kuldeep Dhiraj Appasaheb Kadam Patil से 26128 मतों से आगे
BJP उम्मीदवार 90709 वोट पाकर सबसे आगे
Ranajagjitsinha Padmasinha Patil ने Kuldeep Dhiraj Appasaheb Kadam Patil को पछाड़ा, अब सबसे आगे
Ranajagjitsinha Padmasinha Patil ने Kuldeep Dhiraj Appasaheb Kadam Patil पर ली 20377 वोटों की बढ़त
नजदीकी प्रतिद्वंद्वी को पछाड़ BJP कैंडिडेट Ranajagjitsinha Padmasinha Patil निकले सबसे आगे
तुलजापुर विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र महाराष्ट्र विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है. तुलजापुर उस्मानाबाद जिले में स्थित चार विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है. यह इस जिले की पूरी तुलजापुर तहसील और उस्मानाबाद तहसील के हिस्से को कवर करता है. 2009 में मतदाताओं की संख्या 298,290 थी जिसमें पुरुष 159,017 और महिला 139,273 थी.तुलजापुर उस्मानाबाद लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र का हिस्सा है, साथ ही पांच अन्य विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र भी हैं. 2001 की भारत की जनगणना के अनुसार, तुलजापुर की जनसंख्या 31,714 थी, जिसमें पुरुषों की आबादी 52% और महिलाओं की 48% थी. तुलजापुर की औसत साक्षरता दर 69% थी.2019 और 2014 दोनों विधानसभा चुनावों में भाजपा के राणा जगजीत सिंह पाटिल ने जीत हासिल की थी.
Chavan Madhukarrao Deorao
INC
Ashok Haridas Jagdale
VBA
Mahendra (kaka) Dhurgude
PJP
Mahanandha Rajendra Dudhbhate
IND
Navgire Prashant Prakash
MNS
Vishal Bhausaheb Janrao
IND
Tanveer Ali Sayyad Ali Khatib
IND
Nota
NOTA
Anil Netaji Jadhavar
ABEP
Adv. Yavalkar Shailendranrameshwarappa
BSP
Taufik Abbas Patel
TSP
Tatya Pandharinath Rode
BLRP
Navnath Dashrath Uapalekar
IND
Datta Sudam Kamble
IND
Madhukar Deorav Chavan
IND
Atish Ashok Rasal
IND
Pandurang Dnyanoba Shinde
IND
Shaikh Baba Faijoddin
IND
पीएम मोदी के स्वागत में जेपी नड्डा ने कहा कि जनता ने बांटने वालों को जवाब दे दिया है. इन बांटने वालों को मुंह की खानी पड़ी है. जेपी नड्डा ने कहा कि संविधान के नाम पर वो लोग गुमराह करते रहे.
डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस का एक बड़ा बयान सामने आया है. उन्होंने कहा, 'लोगों ने अपना जनादेश दे दिया है और लोगों ने एकनाथ शिंदे को असली शिवसेना के रूप में स्वीकार कर लिया है और अजित पवार को एनसीपी की वैधता मिल गई है.'
Maharashtra Election Results 2024 Constituency Wise Candidates List: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में महायुति गठबंधन ने बड़ी जीत हासिल की है. इस चुनाव में बीजेपी ने सबसे ज्यादा 132 सीटें जीती है. महाराष्ट्र में किस सीट पर कौन जीता और कौन हारा, नीचे दी गई लिस्ट में देख सकते हैं.
महाराष्ट्र चुनाव के आज जो नतीजे सामने आ रहे हैं वो हर किसी को हैरान कर रहे हैं. महायुति की जीत एक सुनामी की तरह है जिसमें महाविकास अघाड़ी का एक तरह से सूपड़ा साफ हो गया. सवाल है कि महाराष्ट्र का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? ऐसा इसलिए क्योंकि BJP अकेले 130 से ज्यादा सीटों पर आगे है. देखें दंगल.
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2024 के नतीजे अब सामने आ गए हैं. महायुति को 230 सीटों पर जीत मिली है, जबकि महाविकास अघाड़ी 48 सीटों पर सिमट गया है. महाराष्ट्र की 288 विधानसभा सीटों पर 20 नवंबर को एक चरण में चुनाव हुए थे. इस बार मुकाबला महायुति और महाविकास अघाड़ी के बीच है. महायुति में बीजेपी, शिवसेना (एकनाथ शिंदे) और एनसीपी (अजित पवार) शामिल है जबकि महाविकास अघाड़ी में कांग्रेस, शिवसेना (उद्धव ठाकरे) और एनसीपी (शरद पवार) शामिल हैं.
मालेगांव सेंट्रल सीट से एआईएमआईएम के मुफ्ती मोहम्मद इस्माइल ने जीत तो हासिल की लेकिन वो भी बेहद कम मार्जिन से. मुफ्ती मोहम्मद इस्माइल को 109653 वोट मिले. वहीं, उनके जीत का मार्जिन केवल 162 वोट का रहा. उन्होंने महाराष्ट्र की इंडियन सेक्युलर लार्जेस्ट असेंबली पार्टी ऑफ़ महाराष्ट्र से उम्मीदवार आसिफ शेख रशीद को हराया. उन्हें 109491 वोट मिले.
महाराष्ट्र के कोल्हापुर में विजयी जुलूस के दौरान हादसा हो गया. जहां जेसीबी से गुलाल उड़ाने के दौरान आग लग गई. जिससे विजयी इंडिपेंडेंट प्रत्याशी शिवाजी पाटील सहित 3-4 लोग घायल हो गए.
चुनावी नतीजों के बाद पीएम मोदी बीजेपी मुख्यालय पहुंचे. यहां पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि कांग्रेस और उसके साथियों ने जम्मू कश्मीर में फिर से आर्टिकल 370 की दीवार बनाने का प्रयास किया है. महाराष्ट्र ने उनको साफ साफ बता दिया कि यह नहीं चलेगा. देखें.
जानकारों का कहना है कि डमी कैंडिडेट निर्दलीय उम्मीदवार रोहित चंद्रकांत की वजह से एनसीपी (एसपी) रोहित पवार के जीत का मार्जिन कम रह गया. निर्दलीय रोहित चंद्रकांत को 3489 वोट मिले. वहीं, काउंटिंग के वक्त आखिरी राउंड में कुछ तकनीकी मतों की वजह से रोहित पवार के 300 वोट से हार की बात सामने आई. हालांकि दोबारा काउंटिंग होने पर रोहित पवार 1243 वोट से विजय रहे.
महाराष्ट्र में ऐतिहासिक जीत के बाद पीएम मोदी नई दिल्ली में बीजेपी मुख्यालय पहुंचे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि लोगों ने मराठी भाषा के प्रति भी हमारा प्रेम देखा है. कांग्रेस को वर्षों तक मराठी भाषा की सेवा का मौका मिला, लेकिन इन लोगों ने इसके लिए कुछ नहीं किया. हमारी सरकार ने मराठी को क्लासिकल लैंग्वेज का दर्जा दिया. मातृभाषा का सम्मान, संस्कृतियों का सम्मान और इतिहास का सम्मान हमारे संस्कार में है, हमारे स्वभाव में है.