Pradip Kumar Sahu S/o-laxmidhar Sahu
BJD
Prakasha Chandra Bijuli
BJP
Pruthvi Ballav Patnaik
INC
Manas Ranjan Das
MLSD
Nota
NOTA
Pradeep Kumar Sahoo S/o-dwitikrushna Sahoo
IND
Santosh Kumar Sahoo
IND
Manoj Kumar Pradhan
IND
Subhakanta Khadiratna
IND
Satyabrata Mohapatra
KRP
Janardan Dalabehera
IND
Suryakanti Rout
JMBP
Begunia सीट पर Pradip Kumar Sahu S/O-Laxmidhar Sahu ने Prakasha Chandra Bijuli को हराया
Begunia सीट पर BJD जीत की ओर
BJD उम्मीदवार Pradip Kumar Sahu S/O-Laxmidhar Sahu ने प्रतिद्वंद्वी पर बनाई बढ़त
BJD उम्मीदवार 73640 वोट पाकर सबसे आगे
Pradip Kumar Sahu S/O-Laxmidhar Sahu ने Prakasha Chandra Bijuli को पछाड़ा, निकले आगे
Pradip Kumar Sahu S/O-Laxmidhar Sahu ने Prakasha Chandra Bijuli पर ली 42189 वोटोंं की बढ़त
बेगुनिया विधानसभा क्षेत्र ओडिशा असेंबली के अंतर्गत 147 सीटों में से एक है. 2019 ओडिशा विधानसभा चुनावों में BJD प्रत्याशी Rajendra Kumar Sahoo ने बेगुनिया सीट पर जीत दर्ज की थी. उन्हें कुल 73178 वोट्स मिले थे. INC प्रत्याशी Pradeep Kumar Sahoo 53130 मत पाकर दूसरे स्थान पर रहे थे.ओडिशा के Khordha जिले की बेगुनिया विधानसभा सीट GENERAL श्रेणी के अंतर्गत आती है. 2019 चुनावों के मुताबिक, यहां कुल 215252 वोटर थे.
Pradeep Kumar Sahoo
INC
Rhishav Nanda
BJP
Rudra Narayan Bahinipati
IND
Nota
NOTA
Bijay Kumar Swain
FPI
Siba Prasad Mishra
IND
Sankar Behera
IND
Odisha Assembly Election Result Updates: ओडिशा में सभी 147 सीटों के नतीजे आ चुके हैं. भाजपा को 78 सीटें मिली हैं और सत्तारूढ़ बीजू जनता दल को 51 सीटें मिली हैं. ओडिशा में 147 सदस्यीय विधानसभा के लिए चार चरणों में मतदान हुआ था. एग्जिट पोल में इस बार बीजेपी और बीजेडी के बीच कड़ी टक्कर बताई गई थी. इस मुकाबले में BJD को हार का सामना करना पड़ा और भाजपा राज्य में पहली बार सरकार बनाने जा रही है.
2019 के विधानसभा चुनाव में बीजद ने 113 सीटें, भाजपा ने 23 सीटें और कांग्रेस ने 9 सीटें जीती थीं. भाजपा-बीजद गठबंधन 2000 में ओडिशा में सत्ता में आया था और नवीन पटनायक मुख्यमंत्री बने थे. 2009 में दोनों दलों के बीच सीट बंटवारे पर बातचीत विफल होने के बाद बीजद ने अपने 11 साल पुराने रिश्ते को तोड़ दिया था. पटनायक ने राज्य में इसके बाद हुए चुनावों में जीत हासिल की.
Assembly Election Results 2024: लोकसभा की 542 सीटों की काउंटिंग जारी है. इस बीच आंध्र प्रदेश और ओडिशा विधानसभा चुनावों के लिए भी वोटों की गिनती चल रही है. ओडिशा की बात करें तो रुझानों में बीजेपी बहुमत के साथ बढ़त बनाए हुए है. वहीं, आंध्र के रुझान TDP को भारी बढ़त दिखा रहे है. देखें ये वीडियो.
Odisha assembly election results: ओडिशा की सत्ता में 24 साल बाद बड़ा फेरबदल होता दिख रहा है. केंद्र में अपने दम पर बहुमत हासिल करने के लिए संघर्ष करती दिख रही बीजेपी ओडिशा में पहली बार सत्ता में आती दिख रही है. जबकि ओडिशा का मजबूत 'नवीन' किला जनादेश के सामने ढहता दिख रहा है.
एग्जिट पोल की मानें तो BJD और BJP दोनों को 62 से 80 सीटें मिलने का अनुमान लगाया गया है. वहीं, कांग्रेस को 5-8 सीटें मिलने का अनुमान है. बता दें कि ओडिशा विधानसभा में बहुमत का आंकड़ा 74 सीटों का है. सर्वे में अन्य को 0 सीटें मिलने का अनुमान जताया गया है. वोट शेयर की बात करें तो BJP को 42 फीसदी वोट शेयर हासिल हुए हैं तो वहीं BJD को भी 42% वोट शेयर मिले हैं.
Odisha vidhan sabha Exit polls: लोकसभा चुनाव के साथ ही ओडिशा में विधानसभा चुनाव भी हुए हैं. विधानसभा चुनावों के बाद यहां किसकी सरकार बनने के आसार लग रहे हैं, इंडिया टुडे- एक्सिस माय इंडिया के एग्जिट पोल ने इसका जवाब दिया है. एग्जिट पोल ने बीजेपी और बीजद दोनों को बराबर सीटें मिलने का अनुमान जताया है.
ओडिशा में विधानसभा और लोकसभा चुनाव एक साथ चार चरणों में हुए थे. लोकसभा चुनाव में एक्सिस माय इंडिया एग्जिट पोल के मुताबिक बीजेपी को लोकसभा चुनाव में 10-20 सीटें मिलने का अनुमान है. वहीं अगर विधानसभा चुनाव के एग्जिट पोल के बात करें तो बीजेपी और बीजेडी के बीच मुकाबला टाई होता हुआ नजर आ रहा है. देखिए VIDEO
ओडिशा में विधानसभा और लोकसभा चुनाव के लिए एक साथ मतदान हो रहा है. राज्य में हो रहे चुनाव के आखिरी चौथे चरण में विधानसभा की 42 और लोकसभा की 6 सीटों पर दोपहर एक बजे तक 37 फीसदी से ज्यादा वोटिंग हो चुकी है. ओडिशा में बीजेडी और बीजेपी के बीच सभी सीटों पर सीधा मुकाबला देखने को मिल रहा है.
नवीन पटनायक का जो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, इसमें उनको एक मंच पर भाषण देते देखा जा सकता है. इस दौरान नवीन पटनायक के हाथ कांप रहे हैं और आवाज लड़खड़ाती नजर आ रही है. बीजेडी नेता वीके पांडियन पटनायक के कांपते हाथों को पॉडियम के जरिए कैमरे से छिपाते भी दिख रहे हैं. ये वीडियो राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बना हुआ है.
ओडिशा चुनाव में वीके पांडियन सेंटर पॉइंट बन गए हैं. पूर्व आईएएस वीके पांडियन को लेकर विपक्ष मुख्यमंत्री नवीन पटनायक को घेर रहा है. वीके पांडियन कौन हैं?