हरियाणा विधानसभा चुनाव की मतगणना जारी है. तमाम रुझानों में फिलहाल बीजेपी बहुमत के आंकड़े को पार कर गई है. हालांकि मामला मुकाबला काफी कड़ा नजर आ रहा है और कई सीटों पर वोटों की बढ़ता का आंकड़ा काफी कम है. इन सबके बीच एक सीट ऐसी है जहां मायावती की बहुजन समाज पार्टी (BSP) आगे चल रही है.
रुझानों में हरियाणा की अटेली विधानसभा सीट से बसपा उम्मीदवार ठाकुर अत्तरलाल 6 राउंड की मतगणना के बाद 5400 से अधिक वोटों से आगे चल रहे हैं. मायावती ने राज्य में अभय चौटाला के इंडियन नेशनल लोक दल (इनेलो) के साथ गठबंधन किया हुआ है.
राव इंद्रजीत सिंह की बेटी को दिया था बीजेपी ने टिकट
इस सीट पर भाजपा की आरती सिंह राव दूसरे नंबर पर और कांग्रेस की अनिता यादव तीसरे नंबर है. यहां से केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह की प्रतिष्ठा दांव पर लगी हुई थी क्योंकि उनकी बेटी आरती सिंह को बीजेपी ने अपना उम्मीदवार बनाया था. अगर बसपा हरियाणा चुनाव में एक भी सीट हासिल करती है तो यह उसके लिए अहम सफलता मानी जाएगी.
बीजेपी का गढ़ रहा है अटेली
अटेली को बीजेपी का मजबूत गढ़ माना जाता रहा है जहां बीजेपी पिछले दो चुनाव से लगातार जीत रही थी.यादव बहुल सीट पर बड़ी आबादी ग्रामीण लोगों की हैं.
बात करें पिछले विधानसभा चुनाव की तो अटेली सीट से बीजेपी ने सीताराम यादव को टिकट दिया था जिन्होंने शानदार जीत हासिल की थी. वहीं बसपा के अत्तर लाल दूसरे नंबर पर रहे थे.आपको बता दें कि राज्य की 90 विधानसभा सीटों के लिए बहुमत का आंकड़ा 46 का है.