हरियाणा विधानसभा चुनाव के नतीजे कल घोषित होंगे, उससे पहले कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने आजतक से बातचीत में एक बार फिर दोहराया कि 'मैं ना तो टायर्ड हूं और ना रिटायर्ड'. भूपेंद्र हुड्डा ने दावा किया कि हरियाणा के सभी 10 संसदीय क्षेत्रों और 90 विधानसभा क्षेत्रों में कांग्रेस को अपने नजदीकी प्रतिद्वंद्वी बीजेपी पर लीड मिली है.
उन्होंने कहा कि हरियाणा में कांग्रेस की सरकार ने 2004 से 2014 तक अच्छा काम किया, इसलिए लोगों को वही सरकार याद है और उसके किए काम याद हैं. एग्जिट पोल को लेकर भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि हरियाणा के लोग फैसला कर चुके हैं. राज्य की 36 बिरादरी कांग्रेस के साथ है. हरियाणा में अबकी बार कांग्रेस सरकार. उन्होंने कहा कि इस साल लोकसभा चुनावों में हरियाणा के सभी 10 लोकसभा क्षेत्रों में कांग्रेस का मत प्रतिशत बढ़ा था.
कांग्रेस जीती तो हरियाणा का मुख्यमंत्री कौन होगा? इस सवाल के जवाब में भूपेंद्र हुड्डा ने कहा, 'विधायकों के मत से आलाकमान फैसला लेगा. कांग्रेस का प्रदर्शन हर जगह अच्छा रहा है. 2014 के पहले की हमारी सरकार के काम का ग्राफ अच्छा रहा था. लेकिन 2014 से 2024 तक हरियाणा हर चीज में पीछे हुआ. किसानों की आमदनी दुगनी करने की बात हुई, लेकिन यह हो न सका. पहले खाद और कीटनाशक पर टैक्स नहीं लगता था. डीजल पर भी वैट कम था. लेकिन अभी हर चीज पर टैक्स लगता है.'
भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि कांग्रेस की सरकार राज्य में गरीबों के लिए काम करेगी. लोगों को मकान बनाकर देंगे. बीजेपी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि मौजूदा सरकार में प्रदेश की कानून व्यवस्था बिल्कुल चरमारा गयी है. मेरा हरियाणा में बदमाशों को संदेश था और आज भी है, या तो बदमासी छोड़ दो, या हरियाणा छोड़ दो. कांग्रेस जीतती है तो सीएम पद के लिए भूपेंद्र हुड्डा के नाम पर विचार होगा, इस बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, 'ना टायर्ड हूं, ना रिटायर्ड'.