scorecardresearch
 

हरियाणा में JJP को बड़ा झटका, पूर्व मंत्री देवेंद्र बबली और संजय कबलाना बीजेपी में शामिल

हरियाणा में विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी ने जेजेपी में बड़ी सेंध लगाई है. सोमवार को देवेंद्र सिंह बबली और संजय कबलाना जेजेपी छोड़कर बीजेपी में शामिल हो गए हैं. देवेंद्र हरियाणा सरकार में JJP कोटे से मंत्री रहे हैं. वहीं, कबलाना झज्जर में जेजेपी नेता रहे हैं. इसके अलावा, सुनील सांगवान ने जेल अधीक्षक पद से इस्तीफा देकर बीजेपी जॉइन की है.

Advertisement
X
नई दिल्ली में देवेंद्र सिंह बबली ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की है.
नई दिल्ली में देवेंद्र सिंह बबली ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण की है.

हरियाणा में विधानसभा चुनाव के बीच जननायक जनता पार्टी को बड़ा झटका लगा है. सोमवार को नई दिल्ली में बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह की मौजूदगी में पूर्व मंत्री देवेंद्र सिंह बबली और संजय कबलाना ने जेजेपी छोड़कर बीजेपी की सदस्यता ग्रहण कर ली है. इसके अलावा, जेल अधीक्षक रहे सुनील सांगवान भी बीजेपी में शामिल हो गए हैं.

Advertisement

देवेंद्र सिंह बबली हरियाणा सरकार में JJP कोटे से मंत्री रहे हैं. संजय कबलाना झज्जर में जेजेपी नेता रहे हैं. वहीं, सुनील सांगवान ने जेल अधीक्षक पद से इस्तीफा दिया है. विधानसभा चुनाव के बीच तीनों के बीजेपी में शामिल होने से राजनीतिक गलियारों में चर्चाएं तेज हो गई हैं. तीनों नेताओं को टिकट का दावेदार माना जा रहा है. 

सदस्यता ग्रहण कार्यक्रम में हरियाणा के सहप्रभारी बिप्लब कुमार देब, हरियाणा के प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली भी मौजूद रहे.

बीजेपी के राष्ट्रीय महामंत्री अरुण सिंह ने कहा, बीजेपी परिवार में आपका स्वागत करते हैं. सुनील सांगवन के पिता सत्यपाल सांगवान हरियाणा सरकार में मंत्री रहे हैं. पीएम मोदी के नेतृत्व में बीजेपी का लगातार ग्राफ बढ़ रहा है. 20 राज्यों में एनडीए सरकार है. 13 राज्यों में बीजेपी की सरकार है. तीसरी बार केंद्र में एनडीए ने सरकार बनाई है. ये 60 साल में पहली बार ऐसा हुआ है. हरियाणा में बीजेपी की लहर चल रही है. लोग हरियाणा में तीसरी बार बीजेपी की सरकार बनाने के लिए उत्सुक हैं. हरियाणा सरकार ने वहां पर गरीब, युवा और अन्य सभी वर्गों को ध्यान में रखकर काम किया है. मुख्यमंत्री ने कुछ दिन पहले ही 108 काम गिनाए हैं. इसी का कारण है कि आज सभी पार्टियों को छोड़कर बीजेपी जॉइन कर रहे हैं. ये सुनिश्चित है कि हरियाणा में तीसरी बार कांग्रेस का सूपड़ा साफ होगा.

Advertisement

हरियाणा में एक चरण में चुनाव होने हैं. 5 अक्टूबर को वोटिंग होगी और 8 अक्टूबर को नतीजे आने हैं. हरियाणा में कुल 90 सीटें हैं और राज्य में बीजेपी की सरकार है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement