scorecardresearch
 

'दुनिया देखेगी नापाक इरादों के शिकस्त की कहानी...', जम्मू-कश्मीर में चुनाव का ऐलान कर बोले CEC राजीव कुमार

मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने कहा कि जम्मू कश्मीर की आवाम तस्वीर बदलना चाहती है. चुनाव के लिए हर किसी में उत्सुकता है. टीम ने जम्मू कश्मीर और हरियाणा का दौरा भी किया था. हम मौसम ठीक होने के इंतजार में थे.

Advertisement
X
राजीव कुमार
राजीव कुमार

मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने जम्मू-कश्मीर और हरियाणा में विधानसभा चुनावों का ऐलान किया. उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर की 90 सीटों के लिए 18 सितंबर, 25 सितंबर और 1 अक्टूबर को मतदान होगा, जबकि हरियाणा में एक अक्टूबर को एक चरण में वोटिंग होगी. दोनों विधानसभाओं के लिए 4 अक्टूबर को वोटों की गिनती की जाएगी.

Advertisement

इस दौरान राजीव कुमार ने लोकसभा चुनाव के दौरान प्रसारित हुए एक चर्चित मीम का हवाला देते हुए कहा कि तीनों सज्जन फिर से वापस आ गए हैं. इस मीम में उन्हें "लापता सज्जन" कहा गया था. प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान राजीव कुमार ने एक शायरी भी पढ़ी. 

'लंबी कतारों में है बदलते सूरत-ए-हाल की कहानी,
रोशन उम्मीदें करेंगी गोया अपने तकदीरों की बयानी,
जम्हूरियत के जश्न में आपकी शिरकत,
दुनिया देखेगी नापाक इरादों के शिकस्त की कहानी.

मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने कहा कि जम्मू कश्मीर की आवाम तस्वीर बदलना चाहती है. चुनाव के लिए हर किसी में उत्सुकता है. टीम ने जम्मू कश्मीर और हरियाणा का दौरा भी किया था. हम मौसम ठीक होने के इंतजार में थे. अमरनाथ यात्रा खत्म होने का इंतजार था. जम्मू कश्मीर में इस समय 87.09 लाख मतदाता हैं. यहां 20 लाख से ज्यादा युवा हैं. 20 अगस्त को फाइनल वोटर लिस्ट जारी होगी. 

Advertisement

बता दें कि प्रेस कॉन्फ्रेंस की शुरुआत में मुख्य चुनाव आयुक्त ने साथी आयुक्तों ज्ञानेश कुमार और सुखबीर सिंह संधू का परिचय दिया. राजीव कुमार ने कहा कि 'तीनों सज्जन फिर से वापस आ गए हैं." 
 

Live TV

Advertisement
Advertisement