आम आदमी पार्टी ने रविवार को आगामी दिल्ली चुनाव के लिए 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की है. इस लिस्ट में AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल, दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी, मनीष सिसोदिया और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के नाम शामिल हैं. इनके अलावा, सांसद संजय सिंह और राघव चड्ढा, विधायक गोपाल राय और सौरभ भारद्वाज, और पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन के नाम भी इस लिस्ट में हैं.
दिल्ली में मतदान 5 फरवरी को होगा जबकि मतों की गिनती 8 फरवरी को की जाएगी. दिल्ली में एक त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिल सकता है जिसमें AAP, बीजेपी और कांग्रेस शामिल हैं. कांग्रेस, जो लगातार 15 वर्षों तक दिल्ली में सत्ता में रही, उसे पिछले दो विधानसभा चुनावों में बड़े झटके लगे हैं और पार्टी कोई भी सीट जीतने में असफल रही है.
यह भी पढ़ें: 'दिल्ली में हार से डरी BJP, केजरीवाल पर करवा रही हमला', CM आतिशी के दावे से गरमाई सियासत
पिछले चुनाव में AAP ने जीती थी 62 सीटें
2020 के विधानसभा चुनाव में AAP ने 70 में से 62 सीटें जीतकर प्रभुत्व जमाया था जबकि बीजेपी को सिर्फ आठ सीटें हासिल हुई थीं. इस बार भी AAP अपनी जीत को दोहराने और विपक्षी पार्टियों बीजेपी और कांग्रेस को कड़ी टक्कर देने की तैयारी में है.
AAP के स्टार प्रचारकों की इस लिस्ट में पार्टी के प्रमुख नेताओं के साथ-साथ युवाओं को भी तरजीह दी गई है. इस बार के चुनाव में AAP का प्रमुख एजेंडा दिल्ली के विकास के साथ-साथ शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने पर जोर देना है, और पार्टी का दावा है कि उसने अपने पिछले कार्यकाल में इसी क्षेत्र पर जोर दिया है.
यह भी पढ़ें: 'जमीन केंद्र दे, घर दिल्ली सरकार बनाएगी', सफाई कर्मचारियों को लेकर केजरीवाल की PM मोदी को चिट्ठी
नई दिल्ली से केजरीवाल, कालकाजी से मैदान में सीएम आतिशी
गौरतलब है कि, दिल्ली विधानसभा चुनाव में अरविंद केजरीवाल नई दिल्ली सीट से चुनाव लड़ रहे हैं, जिनका मुकाबला बीजेपी के प्रवेश वर्मा से है. कालकाजी सीट से सीएम आतिशी मैदान में होंगी, जिनका मुकाबला बीजेपी के रमेश बिधूड़ी से होगा.