scorecardresearch
 

दिल्ली चुनाव के लिए BJP का मेगा प्लान, धुआंधार प्रचार के लिए PM की रैलियां, अन्य नेताओं को भी सौंपी गई जिम्मेदारी

दिल्ली विधानसभा चुनाव की तैयारियों के लिए बीजेपी ने प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों की भी ड्यूटी लगाई है. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दिल्ली में 14 जनसभाएं करेंगे. अन्य मुख्यमंत्रियों को भी तैनात किया जा रहा है.

Advertisement
X
दिल्ली चुनाव के लिए BJP का मेगा प्लान!
दिल्ली चुनाव के लिए BJP का मेगा प्लान!

दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Polls) के लिए भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने मेगा प्रचार का प्लान बनाया है. अगले दस दिन पूरी दिल्ली में बीजेपी नेताओं के घूमने का प्लान है. पीएम मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा सहित सभी सीनियर लीडर्स अगले दस दिनों तक जनसभाएं करेंगे. केंद्रीय मंत्रियों को दिल्ली की दो-दो विधानसभा सीटों की जिम्मेदारी दी गई है.

Advertisement

दिल्ली चुनाव के लिए नरेंद्र मोदी की तीन रैलियां, अमित शाह और जेपी नड्डा करीब पंद्रह-पंद्रह रैलियां करेंगे. कार्यक्रम इस तरह बनाया गया है कि सभी 70 विधानसभा सीटों को कवर किया जा सके. केंद्रीय मंत्रियों धर्मेंद्र प्रधान, भूपेंद्र यादव, पीयूष गोयल, मनसुख मांडविया और गजेंद्र सिंह शेखावत की भी तैनाती होगी.

राज्यों के CM भी करेंगे प्रचार

दिल्ली चुनाव की तैयारियों के लिए बीजेपी ने प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों की भी ड्यूटी लगाई है. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दिल्ली में 14 जनसभाएं करेंगे. अन्य मुख्यमंत्रियों को भी तैनात किया जा रहा है. बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिवों विनोद तावड़े, सुनील बंसल, तरुण चुघ और अरुण सिंह को भी दिल्ली चुनाव से जुड़ी जिम्मदारी सौंपी गई है. पड़ोसी राज्यों के सीनियर नेताओं को भी जिम्मेदारी दी गई है.

पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर, संजीव बालियान, राज्य सभा सांसद सुरेंद्र नागर, राजस्थान बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष सतीश पूनिया भी अहम भूमिका में होंगे.

Advertisement

यह भी पढ़ें: दिल्ली चुनावों में अरविंद केजरीवाल की हार हो या जीत, भारत की राजनीति में हलचल तय है

अगल-अलग वर्गों के साथ बैठकें

चुनाव की तैयारी के मद्देनजर लगातार बैठकें हो रही हैं. अभी तक दलित वर्ग के लोगों के साथ बीजेपी नेताओं की 4500 छोटी बैठकें हो चुकी हैं. मुस्लिम समाज के लोगों के साथ 1700 और अन्य वर्ग की महिलाओं के साथ 7500 छोटी बैठकें हुईं हैं. इस तरह की और भी बैठकें होंगी, जिनमें ओबीसी और अन्य जातियों के लोगों के साथ भी संपर्क साधा जाएगा.

 
Live TV

Advertisement
Advertisement