हरियाणा विधानसभा चुनाव से ठीक पहले बीजेपी ओबीसी मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व मंत्री कर्ण देव कंबोज ने कांग्रेस का 'हाथ' थाम लिया. इस दौरान बीजेपी के करीब 200 पदाधिकारियों, सरपंचों, पूर्व सरपचों और ब्लॉक समिति सदस्यों ने भी कांग्रेस का दामन थामा. इसके साथ ही आम आदमी पार्टी के दर्जनभर पदाधिकारियों ने भी कांग्रेस ज्वाइन की. इस दौरान उन्होंने कहा कि बीजेपी जनता ही नहीं, अपने नेता और कार्यकर्ताओं तक का सम्मान नहीं करती.
पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा और हरियाणा कांग्रेस अध्यक्ष चौधरी उदयभान के नेतृत्व में सभी ने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की. दोनों नेताओं ने कर्ण देव कंबोज, उनके साथियों और AAP के बागी नेताओं का कांग्रेस में वेलकम किया और पूर्ण मान-सम्मान का भरोसा दिलाया.
भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि आप सभी लोगों ने सही समय पर सही फैसला लिया है. अपने फैसले और नीतियों से बीजेपी ने स्पष्ट कर दिया है कि वह पूर्ण रूप से एससी और ओबीसी विरोधी मानसिकता की शिकार है. इसीलिए उसके सबसे बड़े ओबीसी नेता को पार्टी छोड़नी पड़ी. सभी मिलकर एक ऐसी सरकार बनाएंगे जो 36 बिरादरी और हर वर्ग का सम्मान करेगी. साथ ही विकास के मामले में हरियाणा को देश का नंबर वन राज्य बनाएंगे. वहीं, चौधरी उदयभान ने कहा कि कर्ण देव कंबोज जैसे साथियों के कांग्रेस में आने से अबकी बार पूरे हरियाणा के साथ जीटी रोड बेल्ट में भी बीजेपी का सूपड़ा साफ होना तय हो गया है.
कांग्रेस में शामिल होने पर कर्ण देव कंबोज ने कहा कि बीजेपी जनता ही नहीं, बल्कि खुद के नेता और कार्यकर्ताओं का सम्मान नहीं करती. खासतौर पर सत्ताधारी पार्टी ने ओबीसी समाज को अपमानित करने का कोई मौका नहीं छोड़ा. बीजेपी सिर्फ ओबीसी का वोट हासिल करना चाहती है, लेकिन उसे अधिकार नहीं देना चाहती. इसलिए इसबार चुनाव में दलित और पिछड़ा वर्ग एकजुट होकर बीजेपी के अहंकार को तोड़ने का काम करेगा और प्रचंड बहुमत के साथ कांग्रेस की सरकार बनवाएगा.
पूर्व विधायक बंताराम वाल्मीकि, तेजवीर सिंह और बीजेपी के मीडिया प्रभारी रहे एडवोकेट राजकुमार शर्मा भी कांग्रेस में शामिल हुए. कर्ण देव कंबोज के साथ बलविंद्र धीमान (बीजेपी ओबीसी जिला अध्यक्ष, जींद), विपिन (चेयरमैन ब्लॉक समिति, रादौर), लवलीन टुटेजा (राज्य संयुक्त सचिव, AAP), चरण चौधरी (प्रधान सरपंच एसोसिएशन, बावल), देवेंद्र सिंह अरनेजा (पार्षद नगर पालिका, बावल), ऋषिपाल कंबोज (पूर्व चेयरमैन ब्लॉक समिति, इंद्री), रण सिंह (सरपंच, झाबुआ), भरत सिंह बावल (बीजेपी), मुकेश डागर, सुशील गुर्जर (पूर्व उप प्रधान चेयरमैन, इंद्री), पवन चौधरी, किरण पूनिया, अनुराग शर्मा, चरण चौधरी, देवेंद्र सिंह अरनेजा (पार्षद नगर पालिका, बावल), मांगेराम (सरपंच राज्यपूर), रजत (सरपंच, अल्हड़), कुलतार (पूर्व सरपंच, माखू माजरा), बब्बू (पूर्व सरपंच, रंढौली), विजय (पूर्व सरपंच, कुंजपूरा), विनोद कंबोज, प्रवेश कंबोज, दिलबाग बटान, संजीव सैनी, गोविंद शर्मा, गौरव शर्मा, सचिन फूसगढ़, विजय पथेड़, सुशांक, नवीन ओल्हाण, भरत सिंह बावल ने भी कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की.